• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия возлагает надежды на создаваемую ЗСТ между ЕС и США

    Опубликовано: 2014-10-23 13:30:04

    Ликвидация таможенных пошлин и других торговых барьеров может способствовать росту экономик и созданию новых рабочих мест.

    "Гигантским геостратегическим шансом" считает вице-канцлер и министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль создаваемую Европейским Союзом и США зону свободной торговли. Об этом он заявил в Вашингтоне, по окончании встреч с вице-президентом США Джозефом Байденом и министром финансов Джейкобом Лью.

    По словам Габриэля, создание крупнейшего в мире экономического пространства может привести к появлению новых, достойных подражания, стандартов мировой торговли, например в сфере охраны окружающей среды.

    Ликвидация таможенных пошлин и других торговых барьеров будет способствовать росту экономики и созданию новых рабочих мест. При этом, отметил немецкий министр, высокие юридические стандарты, действующие и в ЕС, и в США делают излишним принятие особых законов о защите инвесторов, передает Deutsche Welle.

    Переговоры о создании трансатлантической зоны свободной торговли должны завершиться предположительно в конце 2014 года. Однако пока не ясно, удастся ли сторонам прийти к окончательному соглашению, поскольку этот диалог застопорился.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.