• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неоценимая польза массажа для организма

    Опубликовано: 2014-10-29 18:04:11

    Польза массажа для нашего организма неоценима и бесспорна. Его применяют для лечения многих заболеваний и их профилактики. С помощью общей процедуры восстанавливают обмен веществ, улучшают пищеварение, состояние кожи, мышечной ткани, суставов. Массажные приемы благотворно влияют на состояние нервной системы.

    Массаж поможет снять усталость после тяжелого рабочего дня, успокоить и справится с  бессонницей. Также исчезнут головные боли, проблемы с остеохондрозом, повысится иммунитет. Каждый вид процедуры, техника выполнения зависит от того, какой в итоге результат нужно получить.

     
    Массаж лица устранит мелкие морщины и увядающий вид
    Польза для кожи
    Кожа получает неоценимую пользу. Под воздействием приемов, кожу намного лучше снабжается кровью, кислородом. Это приводит к тому, что кожа обретает бархатистый, гладкий внешний вид. Многие косметические процедуры основаны на теории массажа. С его помощью устраняют первые признаки старения, увядающий цвет.

    Массаж лица
    Массаж лица является самой популярной процедурой по уходу за кожей. Данная процедура позволяет выглядеть молодо и свежо каждый день. С его помощью можно устранить дряблость кожи и замедлить процесс появления морщин. Тонус кожи существенно увеличивается. Хорошо снимается отечность. Рекомендуется начать выполнение с 25-30 лет.

    Техника выполнения
    Прежде, нужно подготовить лицо. Для этого хорошо очистите лицо от макияжа, пыли, грязи. Волосы должны быть полностью зачесаны назад. Движения должны быть плавными, легкими. Первый сеанс должен длиться не более 20 минут. Для большей эффективности используйте массажное масло или крем.

    Начать стоит с легкого поглаживания. Нужно задействовать обе руки. Легкими движениями выполняются поглаживания шеи, подбородка, щек, медленно направляясь ко лбу. Далее, приступаем к легкому массированию висков. Сжимаем ладони в кулачки и костяшками медленно массируем щеки, подбородок и шею. После, переходим к легкому пощипыванию.

    Массаж против лишнего веса
    Общий массаж тела поможет избавиться от лишнего веса. При его выполнении кожа становится эластичной, упругой, бархатистой. Приемы и техника выполнения: поглаживание, растирание, разминание, вибрация. Движения должны совершатся по движению тока лимфы. Движения должны быть легкими, плавными и аккуратными.

    Огромной популярностью пользуется процедура антицеллюлитный массаж . Применив нужные приемы, вы сможете устранить проблему «апельсиновой корки». Процедуру можно выполнять в салонах, а можно в домашних условиях.

     

    Техника выполнения в домашних условиях
    Первым делом нужно подготовить тело. Для этого необходимо разогреть тело, чтобы все мышцы были расслаблены. Выполняется легкое поглаживание. С помощью данного приема значительно улучшается кровообращение. Затем выполняется растирание. Его выполняют с большей интенсивностью. После растирания нужно выполнить разминание. Для этого между пальцев захватывается участок кожи и разминается, словно тесто. Затем следует прием похлопывания пальцами по всей поверхности тела. Приемы не должны вызывать боль.

    Следует уточнить, что процедуру массажа нужно выполнять систематично и регулярно.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.