• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные правила крепкого здоровья

    Опубликовано: 2014-10-29 09:04:23

    Очень часто наши родственники или же мы сами жалуемся на наше здоровье. Болит голова, высокое давление, апатия- в основном, здоровье каждого человека зависит от него самого, поэтому не стоит пренебрегать им и оставлять без внимания. Здоровье — это бесценное наше богатство.

     
    Правильный уход за собой поможет сохранить здоровье на долгие годы
    Простые правила крепкого здоровья
    Итак, примите во внимание простые правила, которые помогут содержать ваше здоровья в отличной форме.

    Хороший сон
    Один из основных компонентов хорошего здоровья — это полноценный сон. Хороший сон помогает укрепить иммунную систему, из-за увеличения уровня мелатонина. Все хорошо знают, что спать надо восемь часов, но мало у кого получается соблюдать это. Так же нужно запомнить, что поесть мы можем за три часа до сна, не меньше, чтобы было проще заснуть, а вот тяжёлую пищу, как мясо- не есть после шести.

    Обязательно нужно следить за состоянием сердечно-сосудистой системой. В частности, это касается тех людей, которые страдают заболеваниями сердца. На сегодняшний день следить за состоянием сердца можно в домашних условиях. Электрокардиограф будет регистрировать ваши данные, незаменимые для самоконтроля.

    Физические упражнения
    Движение — жизнь! Запомните эти слова и не ленитесь заниматься спортом. Каждодневная утренняя зарядка — обязательная минимальная физическая нагрузка на день. Необходимо превратить её в такую же привычку, как чистка зубов, которая является также важной составляющей крепкого здоровья.

    При физических упражнениях мышцы работают- сокращаются и расслабляются, благодаря этому кровь доставляет в органы все требуемые компоненты и вещества.

    Сверх зарядки по утрам займитесь ходьбой, после работы или учёбы пройдитесь пешком, так вы сэкономите на проезде, но точно не сэкономите на здоровье. Ходьба укрепит ноги, и в отличие от бега, вы не получите травмы. Спортзал — замечательное решение для здоровья и тонуса, но не у всех есть возможность и достаточно времени ходить в зал. Помните, что всего час или даже полчаса спорта в день позволяют Вам стать здоровее.

    Правильное питание
    -Ежедневно пейте достаточно воды, 30 грамм на каждый килограмм своего веса, при отсутствии заболеваний почек и проблем с давлением. Не пейте воду около получаса после еды, она разбавляет желудочный сок и из-за этого пища плохо переваривается.

    - После приёма пищи — двигайтесь, при сидении обмен веществ будет очень медленным и тем самым увеличится нагрузка на сердце. Все мы знаем, что при плохом обмене веществ появляются излишки жира, и поэтому человек набирает в весе.

    -Употребляйте меньше соли и сахара, мучных изделий.

    Не забываем про витамины. Каждому человеку нужен витамин D, содержащийся в лососе, яйцах и молоке. Витамин C поддерживает иммунную систему, поэтому не забывайте про цитрусовые. Из морепродуктов, пивных дрожжей можно получить цинк, имеющий антивирусное действие.

    Закаливание
    Доказано, что недолгое воздействие холодной воды на организм хорошо влияет на иммунитет, укрепляется нервная система, нормализуется обмен веществ и артериальное давление. Для начала обтирайтесь тёплой водой, потом прохладной, а потом набирайте холодную ванну или просто примите холодный душ на десять секунд. После процедур обязательно находитесь в теплом помещении или хотя бы в тёплой одежде. Со временем иммунитет станет «железным».

    Спите хорошо, занимайтесь физкультурой, питайтесь правильно, закаляйтесь – это успех здорового человека!

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.