• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скрытые причины полноты: вы и не знали

    Опубликовано: 2014-10-29 14:04:45

    Почему не получается похудеть? Вы ведете здоровый образ жизни, «дружите» со спортом, не позволяете себе лишнего, значит, вы должны, как минимум, не поправляться и держать вес, а, как максимум, активно худеть. Почему же этого не происходит? Причин может быть много, однако есть такие факторы, о которых вы и не догадываетесь, так как они не имеют прямого отношения к питанию и пищевым привычкам.

    Ваш организм против

    Если в организме не хватает определенных витаминов и микроэлементов, вам хочется восполнить их чем-то другим. Например, витамин D, железо и магний ответственны за жизненные силы и наш иммунитет. При недостатке этих компонентов значительно замедляется обмен веществ. Вам постоянно хочется сладкого, бодрящего (кофе) и мучного.

     

    Набор веса может происходить и при проблемах с пищеварением. Как говорят врачи, нормальный стул – до двух раз в сутки. Если вы страдаете запорами, нужно помочь вашему желудку и кишечнику. Употреблять кисломолочные продукты, клетчатку, пить больше воды. При проблемах с кишечником в организме копятся шлаки. 

    Не в духе

    Депрессии и постоянные стрессы тоже могут быть причиной набора веса. Особенно, если вы принимаете антидепрессанты. Хотя последние исследования американских ученых говорят о том, что даже без таблеток можно набрать до 7 кг, находясь в депрессии. Подавленное состояние – повод лишний раз поесть. 

    Внешние факторы

    Внешними скрытыми факторами набора веса являются некоторые таблетки. Их побочный эффект – повышение аппетита. Например, всем известно, что при приеме противозачаточных средств женщина может набрать вес. В состав таблеток входят гормоны, которые и влияют на аппетит.

     

    Некоторые лекарства не вызывают желания поесть досыта, но зато замедляют процесс переваривания и сжигания жиров. Если вы заметили, что вес «пополз» вверх, но вы не преставали вести здоровый образ жизни, возможно, стоит посетить врача и рассказать ему, какие препараты вы принимаете.

    С весом становится все труднее бороться, если вы на грани перехода в другую возрастную категорию. Всем известно, что после 30 женщина может легко поправиться, так как в организме происходят некоторые изменения. Еще сложнее худеть после 40 и 50 лет. Поэтому даже если вы остаетесь в том же рационе из года в год, то вы неминуемо будете набирать вес. Надо ввести в свой образ жизни спорт, тогда процесс похудения можно запустить.

    Болезни

    Непреднамеренная полнота может появиться, если вы страдаете заболеванием, ограничивающим вашу подвижность. Вам нужно пересмотреть свои дневные нагрузки. Возможно, заменить спортзал бассейном и т.п.

     

    Объем бедер и талии могут резко увеличиться, если в организме не вырабатывается гормон стресса – кортизол. Этот гормон важен для поддержания тонуса в организме. Если его не достаточно, это отражается на бедрах и животе.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.