• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективность йоги в борьбе с лишним весом

    Опубликовано: 2014-10-29 10:04:00

    Большое количество женщин по всему миру мечтает расстаться с лишним весом. Вполне возможно, набор его является результатом какого-либо нарушения в организме. Именно поэтому очень важно оздоровить организм, очистив его от шлаков, и установить гармонию тела и духа, приведя в норму работу всех внутренних органов. Эти действия станут началом борьбы с лишними килограммами. После их завершения процесс похудения пойдет как по маслу! Но возможно сделать это и без медикаментозного лечения. А именно, с помощью йоги.

    Эффективность йоги в борьбе с лишним весом
    Первым делом необходимо отметить то, что йога не ставит перед собой лишь одну задачу. Для нее человек рассматривается как единое целое и приведение  в порядок как телесной, так и духовной части человека, очень важно. Упражнения йоги, в первую очередь, рассчитаны на укрепление иммунитета, очищение организма, налаживание работы всех систем и органов и их оздоровление. Ведь лишнему весу взяться просто неоткуда, если организм правильно работает и обмен веществ не замедленный.

    Также йога является большой физической нагрузкой для человека, хоть со стороны и может показаться, что все просто. При упражнениях все группы мышц прорабатываются, приводятся в тонус и сжигается жировая прослойка.

    К тому же, во время занятий йогой используется особое дыхание, а ведь это – очень хороший способ насытить кровь кислородом и ускорить обмен веществ.

    В конце концов, при занятиях йогой организм сам будет требовать качественную и здоровую пищу, что станет еще одной ступенькой к стройному красивому телу.

     

        О чем нужно знать, когда приступаете к занятиям
    1.Следует хорошо проветрить комнату, прежде чем начать заниматься!
    2.На полный желудок делать упражнения не стоит (заниматься можно лишь через 2-3 часа после еды).
    3.Время занятий нужно увеличивать постепенно, чтобы не переусердствовать.
    4.Лучше всего заниматься на одеяле или мягком коврике.
    5.Не стоит начинать заниматься самостоятельно, лучше обратиться к профессиональному тренеру.


    Имеются ли противопоказания у занятий йогой?
    Нельзя заниматься йогой в том случае, если у вас критические дни или повышенная температура тела. А также если вы находитесь в состоянии усталости или сильного стресса. Перед занятием противопоказано курение, крепкий чай, кофе и алкогольные напитки.

    Когда будут первые результаты у занятий?
    Каждой женщине, приступающей к каким-либо занятиям, целью которых является сброс лишних килограммов, сразу же хочется знать, как скоро ожидать первых результатов. В случае с йогой все индивидуально. Это зависит от состояния организма, наличия каких-либо болезней, насколько добросовестно и усердно выполняются упражнения, а также от множества других факторов. Обычно можно заметить результаты уже на второй месяц занятий, если относиться к ним серьезно и не пропускать.

    Начав занятия йогой, вы получите не только стройное тело и здоровый организм, но и прекрасное настроение! Потому что во время них вырабатывается гормон счастья – эндорфин.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.