• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чему способствует гречневая диета

    Опубликовано: 2014-10-29 06:34:50

    Гречка - доступная, недорогая и сытная злаковая культура, которая полезна всем: детям и пожилым людям, людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, диабетом, заболеваниями ЖКТ, а также людям с пониженным гемоглобином крови. И неудивительно, ведь гречневая крупа богата витаминами группы В, А, РР, С, Е и клетчаткой. А ее минеральный состав включает калий, кальций, медь, кобальт, йод и железо в избыточном количестве.

    Итак, благодаря своему богатому составу, гречневая крупа идеально подходит для составления диеты. По утверждению диетологов, эта система питания позволяет не только добиться быстрого снижения веса, но и очистить свой организм от шлаков. Однако в связи с тем, что в грече содержится большое количество углеводов, снижение веса заметно не сразу, а по истечении нескольких дней. Зато после недели неукоснительного соблюдения диеты вы можете потерять до 10 килограммов лишнего веса! Если вам это понравилось, то выберите себе подходящий вариант диеты и вперед за результатом!

     

    Классическая гречневая монодиета
    Как вы уже догадались, есть можно только гречку, замоченную накануне вечером на воде. Один стакан гречки заливаем одним стаканом крутого кипятка и отставляем на двенадцать часов под крышкой запариваться. Полученное количество делим на четыре приема пищи. Категорически запрещено добавлять соль, специи, сахар или масло. Диета рассчитана на 7 дней.

     

    Диета гречневая с сухофруктами
    Это более легкий вариант диеты, рассчитанный на 7-12 дней. Готовим гречку так же, как и в первом варианте, но для пополнения недостатка сахара и микроэлементов можно добавлять в кашу сухофрукты, такие как инжир, курага, чернослив в небольших количествах (3-4 штуки). Из этих же сухофруктов при желании можно готовить питательный и полезный напиток. Для этого часть фруктов заливаем стаканом кипятка и оставляем настаиваться. Утром настой процеживаем и употребляем в течение дня. Этот вид диеты гораздо легче переносится, но благодаря ей можно избавиться только до 3 кг за неделю.

     

    Гречневая диета с кефиром
    Следующий вариант гречневой диеты – это диета с добавлением кефира. Она рассчитана на 10-14 дней и позволяет избавиться от 5 кг. Гречку перед приготовлением прокаливаем на сковороде. Затем 1 стакан крупы заливаем двумя стаканами подсоленной воды, варим на медленном огне, минут 20-25. Готовую кашу делим на 3 приема пищи, в 4 прием вместо каши пьем кефир жирностью 1,5%. 1 порцию гречневой каши можно смешать со стаканом кефира. Такое блюдо лучше употреблять в первой половине дня.

     

    Гречневая экспресс-диета
    Эта диета рассчитана только на два дня. Для приготовления каши ¾ стакана крупы заливаем 1,5 стакана кипятка и запариваем около 12 часов. Эту порцию нужно употребить в течение дня. При этом варианте гречневой диеты существует ограничение по потреблению жидкости – не более полутора литра за сутки.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.