• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и ЕС согласовали общую позицию по газу

    Опубликовано: 2014-10-21 13:45:03

    Украина настаивает, чтобыв договоре с Россией фигурировали четкие гарантии поставки согласованных объемов газа в Украину.

    Украина и Европейская комиссия согласовали общую позицию относительно следующего раунда трехсторонних газовых переговоров в формате Украина-Россия-ЕС, который состоится 21 октября в Брюсселе. Об этом сообщает пресс-служба НАК Нафтогаз Украины по итогам встречи в Киеве премьер-министра Украины Арсения Яценюка, министра энергетики и угольной промышленности Юрия Продана и председателя правления госкомпании Андрея Коболева с вице-президентом Европейской комиссии, еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером.

    "Представители ЕК и украинской стороны договорились, что результатом переговоров должно стать промежуточное соглашение, которое будет гарантировать поставку газа в Украину и стабильность его транзита в страны ЕС этой зимой", - говорится в сообщении.

    Соглашение должно содержать четкие гарантии как поставок Газпромом согласованных объемов газа в Украину, так и расчетов Нафтогаза за поставленный газ. "Согласованная позиция ЕК и Украины предусматривает необходимость подписания между Нафтогазом и Газпромом документов, которые будут обязательны для исполнения обеими сторонами и будут исключать возможность изменения условий в одностороннем порядке любой из сторон", - добавили в компании.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.