• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета по группе крови

    Опубликовано: 2014-10-26 08:24:01

    Диета по группе крови – одна из самых популярных диет и, по мнению специалистов, самый оптимальный вариант снижения веса. Все продукты делятся на допустимые, нейтральные и недопустимые для организма в зависимости от группы крови того или иного человека. Исключая из своего питания вредные недопустимые продукты, можно похудеть, не ограничивая себя в количестве полезной допустимой пищи. Многие люди питаются по своей  группе крови постоянно, а не какой-то определенный промежуток времени, как предусматривает любая диета. Таким образом, диета по группе крови  превращается в целую науку о правильном и здоровом питании.

    Питание по группе крови, основано на теории американского врача-натуролога Джеймса  Д'Амо с учетом того, что людям требуются для питания разные продукты, соответствующие их группе крови. Списки разрешенных и запрещенных продуктов разрабатывались в соответствии с тем, чем питались люди, когда эта кровь появилась.

    Например, первая группа крови – самая древняя, от неё уже и  произошли все другие в процессе эволюции. А чем питались самые древние люди? Правильно, мамонтами, ну или проще говоря, мясом. Около 30% людей на всем земном шаре имеют первую группу крови, а потому могут запросто без ущерба здоровью и фигуре есть мясо(но не свинину), морские продукты(рыбу, водоросли, креветки), некислые овощи и фрукты, но им  категорически запрещается употреблять в пищу капусту, изделия из пшеницы и кукурузу. Значит, для того, чтобы похудеть можно питаться, как обычно, но исключить из своего рациона свежую капусту, картофель, цитрусовые, все бобовые и сахар. Рекомендуется употреблять йодированные продукты, есть побольше мяса и печени.

    Вторая группа крови появилась в эпоху возникновения земледелия, при переходе древних людей  к более оседлому образу жизни. Им уже не нужно было активно охотиться, чтобы достать себе пропитание, достаточно было собирать урожай со своих полей. Таким образом, люди со второй группой крови – вегетарианцы, из мяса им разрешено употреблять в пищу  лишь небольшое количество курицы или индейки, зато можно есть любые овощи и крупы. Люди со второй группой крови(а это почти 40% всех жителей Земли) имеют пониженную кислотность желудка, вот почему им нельзя есть мясо, тем более именно мясные продукты способствуют отложению жиров. Кстати, молочные продукты тоже не рекомендуются, так же, как и морские. Представителям второй группы крови лучше всего есть крупы, овощи и фрукты.

    Третья группа крови возникла в период миграции населения и смешения рас. Эти люди часто находились в пути, а потому быстро приспосабливались к любым изменениям в питании. Им можно есть и мясо (кроме курицы) и рыбу (но не морепродукты) и молочные продукты. Не рекомендуется свинина, гречка, кукуруза и арахис, так как именно эти продукты подавляют выработку инсулина, понижая тем самым эффективность обменных процессов в организме. Продукты из пшеницы в целях похудения тоже лучше исключить из рациона. 

    Четвертая группа крови  возникла в результате смешения второй и третьей, в мире всего около 10% людей с этой группой. Таким людям, чтобы похудеть, нужно исключить из своего питания красное мясо, морепродукты и кукурузу. Смело можно налегать на кисломолочные продукты, сыр тофу, пресную рыбу, ананасы и зелень.

    Конечно же, резко похудеть за две недели, питаясь по своей группе крови, не получится, необходимо придерживаться определенных правил питания долгое время, чтобы организм успел перестроиться, а вес пришел в норму. Такая диета, однако, гарантирует то, что вес не вернется снова, а здоровье, действительно, улучшится

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.