• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Планирование беременности для мужчин

    Опубликовано: 2014-10-26 18:24:11

    Как гласит народная мудрость: «в течение жизни необходимо дом построить, дерево посадить и ребенка родить». В недалекие времена рождением ребенка занималась только женщина, а мужчина исполнял роль «осемянителя», что якобы являлось его главной задачей и на этом участие практически прекращалось.

    На сегодняшний день ситуация кардинально изменилась, мужчина и женщина вместе проходят все этапы: планирование малыша, его рождение и воспитание. Ведущим этапом планированием беременности для мужчин и женщин, является проведение различных обследований. Осмотр включает в себя биохимический анализ крови, терапевта, общий анализ мочи и крови, стоматолога. Это делается, прежде всего, для исключения возможности передать плоду какое-либо заболевание или инфекцию. Поэтому, очень важно пройти путь беременности совместно, обследуя оба организма, предназначенных для зарождения и вынашивания полноценного и здорового плода. Мужчине начинать подготовку необходимо за девяносто дней до планируемого зачатия. В этот период рекомендуется отказаться от вредных привычек, от больших перепадов температур (бань и саун) и работы с химическими веществами.

    Для определения способности мужчины к зачатию ребенка, необходимо сдать некоторые анализы и в их числе спермограмма. Она является базовой отправкой для составления дальнейших обследований, помимо набора обычных анализов. Информация, которую содержит спермограмма, показывает, насколько репродуктивен мужчина. С помощью этого анализа появилась возможность узнать герминативную функцию яичек, которые и вырабатывают необходимое количество здоровых сперматозоидов, обеспечивающих оплодотворение яйцеклетки.  При положительном результате проводят следующий анализ, показывающий общее состояние организма мужчины.

    Для полного представления о том, как работают те или иные органы, а в частности, отвечающие за выработку сперматозоидов. Вас попросят сдать биохимический анализ крови, который очень информативен для врача. Хотя даже вы и чувствуйте себя здоровым и не ощущаете никаких признаков болезни или инфекции, этот анализ способен выявить изменения в крови на начальной стадии заражения. Благодаря этому сможете пройти курс лечения до зачатия ребенка, а при планировании беременности важно избегать любых рисков.

    После оплодотворения наступает этап беременности, во время которого также важно наблюдение у врачей. Беременность - это сложный путь, который необходимо пройти полностью здоровым, тем самым обеспечивая ребенку в будущем нормально развитие. Сданные анализы при беременности помогают отслеживать всю работу органов и предупреждать появление какой-либо болезни, поэтому необходимо регулярно посещать гинеколога и сдавать все назначенные анализы, независимо от того считаете вы их сдачу необходимой или нет.

    После совместного планирование беременности для мужчин с женщиной приобретается духовная связь с плодом, а в последующем и с малышом. Папа сможет понимать его движения, как реагировать на плач ребенка. Роль отца в воспитании после совместного планирования увеличивается и в результате ребенок получит больше знаний, навыков и душевного тепла, которое очень важно при становлении личности в эмоциональном плане. Так что, мужчины, если хотите иметь здоровое и полноценное потомство, то подготовку к зачатию и рождению необходимо тщательно пройти. В настоящее время для подготовки пар проводят много лекций, практических занятий, видеокурсов, где и предоставляют всю необходимую информацию и ответят на любой интересующий вас вопрос.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.