• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подготовка беременных к родам: советы

    Опубликовано: 2014-10-26 09:24:37

    Роды – невероятно важный и очень ответственный процесс в жизни женщины. Подготовка беременных к родам необходима, несмотря на существующее мнение, что подготовиться к родам невозможно, поскольку это процесс непредсказуемый. Конечно, природа подготовила тело женщины к тому, чтобы она могла выносить, родить и выкормить ребенка. Однако во время родов организм подвергается сильнейшей нагрузке, поэтому физическая и психологическая подготовка все-таки необходима.

    Правильно организованного питания необходимо придерживаться на протяжении всей беременности, а перед родами надо увеличить в рационе употребление растительного масла: оно помогает коже стать более эластичной. Употребление мяса, соли и консервированных продуктов следует ограничить или вовсе от них отказаться.

    Иногда будущая мама боится предстоящих родов, она не знает, как нужно себя вести, не представляет, как помочь малышу и себе. Если она прошла курсы подготовки для беременных, она боится меньше, потому, что знает больше о том, что происходит у нее в организме.

    Уже давно в России появились курсы для беременных; они включают занятия, на которых будущим родителям помогают подготовиться к появлению малыша. Многие курсы для беременных работают также с будущим папой, ведь ожидание, а затем рождение малыша значительно укрепляет взаимоотношения будущих родителей.

    Курсы включают в себя необходимую информацию о предродовом периоде, правильном поведении в родах, о послеродовом периоде. Беременным объясняют, как правильно подготовиться к родам. Врачи, гинекологи и психологи, проводят тестирование, обучают выполнению специальных упражнений, помогающих облегчить процесс появления ребёнка, сделать его не таким болезненным.

    На практических занятиях учат расслабляться и снимать напряжение, правильно дышать, выполнять упражнения, которые помогают укрепить мышцы и подготовить их к участию в родах. Будущим мамам рассказывают о правильном кормлении ребенка грудью, об уходе за ребёнком, а также о половой жизни после родов и применении контрацепции.

    Случается иногда, что беременная женщина чувствует себя, одинокой – у подруг своя жизнь, муж большую часть времени проводит на работе, у родителей свое мнение о том, как надо питаться, одеваться, жить…А мнение будущей мамы, мягко говоря, не всегда совпадает с мнением будущей бабушки.

    На курсах, где проводится подготовка беременных к родам, присутствуют семейные пары, иногда и срок беременности примерно одинаковый. Всегда есть возможность с ними поговорить о том, что тревожит или поделиться своими успехами, обсудить возникающие вопросы.

    Каждая пара имеет возможность выбрать именно те курсы для беременных, которые нужны и близки беременной женщине. Многие курсы уже имеют связь с определенным роддомом, предлагая парам выбрать именно это учреждение.

    Не менее важно при подготовке к родам выбрать врача и решить, где пройдут роды, нужно выбрать не только роддом, но еще и врача. Лучше заранее, до наступления родов познакомиться с врачом и задать ему интересующие вопросы.

    Подготовка к родам также подразумевает, что в период беременности женщине нужно наблюдаться у врача, регулярно сдавать анализы, проходить назначаемые обследования, вовремя получить обменную карту. Также в роддом надо будет взять страховой полис и паспорт.

    При благоприятном течении беременности, регулярном посещении врача, курсов для беременных, правильном питании и здоровом образе жизни, к родам женщина подготовлена достаточно и, несомненно, ребенок у нее родится здоровым!

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.