• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как забеременеть правильно: советы

    Опубликовано: 2014-10-26 07:04:41

    Менструальный цикл каждой женщины состоит из 3-х фаз, а именно фолликулярной, овуляторной, лютеиновой. Каждая из этих фаз оказывает определенное влияние на гормональные процессы, протекающие в женском организме.

    Базальная температура (температура тела, говорящая об изменениях во внутренних половых органах под влиянием различных гормонов) различна в разные фазы менструального цикла. При I фазе цикла базальная температура менее 37, а в последующей фазе ее градусный показатель повышается примерно на 0,5. За дня 2-3 до повышения температуры возможность зачать новую жизнь очень высока. При измерении базальной температуры следует учитывать, что тело должно находиться в состоянии покоя и не подвергаться никаким внешним воздействиям. Измерять температуру необходимо после хорошего 5-6 часового сна и только одним из возможных способов (ректально, вагинально либо орально).

    Самым надежным промежутком времени для наступления беременности является период овуляции (выход созревшей, готовой к оплодотворению половой клетки (яйцеклетки) в брюшную полость), сообщает женский сайт nashajizn.ru. Овуляция – процесс периодический, наступающий через 21-35 дней. Определить период овуляции возможно при помощи специального детектора, продающегося в аптеках и очень простого в применении. Однако зачатие ребенка – процесс, в котором принимают участие двое. А потому следует иметь в виду, что наиболее «зрелые» сперматозоиды «встречаются» при первом половом контакте, при последующих половых актах их «зрелость» снижается, тем самым уменьшая шансы для наступления беременности.

    Рано или поздно все молодые люди, вступившие в брак и создавшие семью, начинают задумываться о появлении ребенка (а порой и ни одного) в их жизни. И это замечательно. Дело становится за малым – забеременеть. Все прекрасно понимают, что для этого нужно сделать, но далеко не все владеют информацией о самых благоприятных моментах наступления беременности. Так какие же советы о том, как забеременеть, можно дать новоиспеченной семье?

    Порой бывает, что как бы ни старалась пара зачать ребенка – ничего у них не выходит. Как забеременеть не знают, советы, полученные от бывалых, не помогли. И тут выход только один – обратиться к врачу. Только он сможет выявить причину неудач, а их может быть великое множество – и проблема с шейкой матки, и вовремя невылеченные женские болезни, и качество/количество сперматозоидов, и многое другое.

    Ну, и, конечно, никакого вреда не будет, если ознакомимся с советами о том, как забеременеть, а вернее повысить шансы на зачатие при помощи народных средств. Применение настоев из трав всегда более предпочтительно, нежели лекарственные средства на химической основе. Главное не переусердствовать в дозировке и количествах приемов. Витамин Е оказывает стимулирующее влияние на половые функции мужчин и женщин. Содержится в облепихе и цветках роз. Первый источник витамина Е употребляется в любом виде, второй – заваривается и принимается вовнутрь в виде «розовой воды». Сок из зерен пшеницы рекомендуется при излечении как женского бесплодия, так и мужского. Принимать сок (100-150 г.) необходимо за 30 минут до еды 3 раза в день.

    И еще один совет по тому, как забеременеть – выберете правильную позу. А какая поза наиболее подходящая можно понять, понаблюдав за братьями нашими меньшими. Конечно, забеременеть возможно в любой позиции, но рекомендуемая повышает шансы на зарождение новой жизни примерно на 35 процентов.

    Инф.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.