• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дачные методы красоты: советы

    Опубликовано: 2014-10-25 09:44:25

    Осень дарит нам последние теплые деньки, и мы стараемся как можно больше времени провести на даче среди цветов и урожая. А милые "дикие хозяйки" и это время могут провести с пользой для себя и своей красоты. Нужно всего лишь осмотреться вокруг, найти полевые травки и сделать себе маску или лосьон для лица по любому из предлагаемых вам рецепту. Успокаивающий лосьон, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    3 столовые ложки листьев тысячелистника залить 1 стаканом кипятка, накрыть крышкой и настаивать 30 минут, добавить 1 столовую ложку лукового сока и 1 столовую ложку меда. Полученным лосьоном протирать лицо.

    Лосьон из ромашки.
    4 столовые ложки цветов ромашки и 1 столовую ложку листьев мяты залить стаканом кипятка, накрыть крышкой и настаивать 30 минут. Добавить 3 столовые ложки лукового сока. С помощью ватного тампона протирать лицо.

    Лосьон из петрушки.
    Считается универсальным питательным средcтвом для всех типов кожи. 4 столовые ложки сушеной петрушки залить кипятком, настаивать полчаса, добавить 2 столовые ложки настоя из веточек лесного ореха, 1 столовую ложку лукового сока. С помощью ватного тампона протирать лицо.

    Лосьон для сухой, чувствительной кожи.
    2 столовые ложки мелко нарезанных лепестков розы залить стаканом кипятка, укутать полотенцем, настоять 20-30 минут, охладить, процедить. Холодный настой хорошо использовать для орошения лица 2 раза в день. Такая процедура освежает кожу, тонизирует ее.

    Медово-розовый лосьон для любой кожи.
    Смешать 1 чайную ложку меда, 100 мл настоя лепестков розы, приготовленного как в предыдущем рецепте, 50 мл 50-процентного спирта и 1 столовую ложку лимонного сока. Хранить в закрытой бутылочке в прохладном месте.

    Малина как лекарственное растение применялась еще в глубокой древности. Но малина может служить и основой для прекрасных косметических средств.

    Косметические маски из малины.

    - Маска для увядающей кожи.
    К взбитому в пену яичному белку добавить 2 чайные ложки растертых ягод малины. Нанести смесь на лицо на 20 минут, затем смыть холодной водой.

    - Маска для сухой и нормальной кожи.
    В растертый желток добавить 1 чайную ложку малинового сока. Очистить лицо, наложить маску из смеси желтка и сока. Через 15 минут смыть сначала теплой, а затем холодной водой.

    - Маска для любого типа кожи.
    Растереть 100 г ягод малины размять, добавить 2 столовые ложки молока. В полученной смеси смочить слой ваты и наложить на лицо, покрыв сверху мокрым полотенцем. Через 15 минут маску снять, лицо ополоснуть теплой водой.

    - Маска для чувствительной кожи.
    1 чайную ложку творога растереть с таким же количеством жидкого меда, добавить 2 чайные ложки малинового сока, наложить смесь на лицо. Через 15 минут умыться холодной водой.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.