• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны осенние овощные маски для лица

    Опубликовано: 2014-10-25 09:04:02

    Осень - пора спелых, сочных овощей, богатых "живыми витаминами". Предлагаем вам использовать их в рецептах красоты, например, для красоты вашего лица. Вот несколько масок для лица.Морковная маска для кожи лица.
    2 морковки натереть на терке, смешать со взбитым белком одного яйца, 1 чайной ложкой растительного масла или молока, щепоткой крахмала. Массу нанести на лицо. Через полчаса смыть теплой водой.

    Тыквенная маска для лица.
    1 столовую ложку вареной тыквы смешать с 1 чайной ложкой оливкового масла. Смесь нанести на лицо и через 20 минут смыть теплой водой.

    Маски для лица из огурцов.

    - 2 свежих огурца натереть на терке, добавить толокна до получения кашицы. Если кожа очень чувствительна, то можно добавить немного сметаны. Нанести маску на лицо на 20 минут, затем снять тампоном, смоченным в воде комнатной температуры. Такая маска хорошо помогает при сухой коже лица.

    - Для любого типа кожи подойдет огуречно-творожная маска: 2 столовые ложки свежего творога, столовую ложку молока, чайную ложку подсолнечного масла, натертый на крупной терке огурец, немного петрушки перемешать и посолить. Приготовленную смесь нанести на лицо на 15 минут, затем смыть сначала теплой, затем холодной водой.

    - Для жирной кожи подойдет маска из натертого на крупной терке огурца, смешанного со взбитым белком.

    Картофельные маски для кожи лица.

    • Картофельная маска для кожи вокруг глаз. Очищенный, вымытый и подсушенный картофель натереть на мелкой терке (эмалированной или пластмассовой). По 1 столовой ложке картофельной массы выложить на 2 куска марли и приложить к нижним веками на 10-15 минут. Сняв маску, нанести тонким слоем оливковое масло, а через 15-20 минут снять его остатки ватой, смоченной в холодной заварке. Эта маска подтягивает и тонизирует кожу вокруг глаз.

    • Кожу хорошо отбеливает сок картофеля. Им можно умываться и втирать его в кожу рук перед сном.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.