• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Очищающие маски для нормальной кожи лица

    Опубликовано: 2014-10-25 07:04:10

    Главная цель ухода за нормальной кожей — сохранить ее хороший вид в течение длительного времени и замедлить процессы старения. Для этого необходимо:• основательное, но щадящее очищение


    • предохранение от неблагоприятных метеорологических воздействий (солнца, холода, ветра) в течение дня


    • общие омолаживающие мероприятия: обливание холодной водой, массаж, рациональное питание, достаточный сон, свежий воздух.

    При нормальной коже использование косметических средств должно быть сведено к минимуму.

    Очищение нормальной кожи заключается в проведении определенных процедур по утрам и перед сном.

    Утром рекомендуется умываться прохладной водой, что делает кожу устойчивее к различным внешним раздражителям.

    Для очищения нормальной кожи можно иногда (1—2 раза в неделю) пользоваться туалетным мылом. Полезно умываться кипяченой водой. В тех случаях, когда не удается устранить жесткость воды, рекомендуется после умывания смазать еще влажную кожу лица тонким слоем смягчающего крема.

    Крем нужно подбирать индивидуально.

    Излишки влаги промокают мягким полотенцем.

    Затем кожу лица (кроме кожи вокруг глаз) слегка припудривают.

    Сочетание крема и пудры создает защитную пленку, предохраняющую кожу от вредного воздействия факторов внешней среды.

    Уход за кожей перед сном имеет не менее важное значение. Для вечерних процедур можно использовать туалетные воды (лосьоны) или жидкие кремы. Здесь следует отметить, что даже люди с нормальной кожей могут по-разному реагировать на применение тех или иных косметических средств.

    Для нормальной кожи будут полезны следующие очищающие маски, применение которых еженедельно поможет сохранить данный тип кожи.

    • Растереть 1 яичный желток, добавить 1 чайную ложку сока свежей малины и по 1 чайной ложке любого растительного масла и сметаны. Компоненты перемешать. Нанести маску на 15 минут, смыть чаем. Эта маска подходит для нормальной и слегка сухой кожи.

    • Сделать кашицу из 2 столовых ложек плодов спелой рябины, смешать с 1 столовой ложкой жидкого меда. Наложить толстым слоем на кожу лица и шеи. Покрыть слоем марли и махровым полотенцем. Через 15 минут смыть влажными тампонами.

    Внимание! Больным сахарным диабетом, а также тем, у кого кожа склонна к раздражению и красноте или имеет расширенные поверхностные сосуды, применять мед не рекомендуется.

    • Очистит нормальную кожу отвар ромашки: 1/2 столовой ложки цветков на 1/2 стакана воды, кипятить 5 минут, смешать в равных количествах с желтком и сливками. Смочить салфетку и наложить на лицо на 15—20 минут.

    • Для нормальной кожи можно использовать ромашковый крем: 1 чайную ложку цветков ромашки тщательно растереть с 1 столовой ложкой масла, нанести на лицо на 20— 30 минут, затем излишки снять мягкой салфеткой.

    • В 1 столовую ложку меда добавить 5—10 капель лимонного сока, толокно и нанести на 15 минут на лицо, затем смыть прохладной водой.

    • Приготовить картофельное пюре с добавлением сметаны или сливок. Теплую (но не горячую) смесь равномерно распределить по всему лицу. Чтобы маска подольше сохраняла тепло, положите на нее сверху полотенце. Продолжительность действия маски — до 20 минут. Для смывания маски сначала используют горячую воду (чтобы смыть остатки животных жиров, содержащихся в сливках или сметане), а затем тонизируют кожный покров с помощью прохладной воды.

    • Для нормальной кожи лица подойдет творожно-помидорная маска: 2 столовые ложки свежего творога, 1 столовую ложку молока, 1 чайную ложку подсолнечного масла, нарезанный ломтиками помидор смешать, немного посолить и приготовленную кашицу нанести на лицо на 15— 20 минут. Тщательно смыть маску теплой водой, затем сполоснуть лицо холодной водой.

    Не удивляйтесь тому, что соль является компонентом очищающей маски. Во-первых, соль — необходимый для кожи минерал, во-вторых, соль прекрасно очищает кожу от ороговевших частиц и грязи, способствует ее более быстрому обновлению.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.