• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тоник, как средство в борьбе с проблемами кожи

    Опубликовано: 2014-10-25 22:44:52

    Обладательницам проблемной кожи важно знать, что совместно с основным уходом такую кожу важно тонизировать, и для этого лучше всего подходит тоник.

    Кроме тонизирующего эффекта, тоник помогает восстановить естественный баланс кожи после процедуры очищения, сузить поры. Тоник способствует улучшению кровообращения и окончательному удалению макияжа, оказывает антисептическое и успокаивающее действие, освежает кожу.
    Состояние кожи во многом определяется вашим внутренним психологическим состоянием, ведь лицо в первую очередь отвечает на стрессовые ситуации сыпью, возникновением прыщиков и акне.

    При выборе тоника обязательно учитывайте тип вашей кожи, в противном случае, неправильно выбранный тоник может вызвать совершенно противоположный обещаниям на упаковке эффект. Если у вас сухой тип кожи, обратите внимание на наличие в составе тоника липидов, эти вещества содержатся в оливковом масле, масле из косточек винограда и персиках. Для чувствительной и сухой кожи подойдет тоник, содержащий в составе пантенол либо провитамин В5, эти вещества призваны усиливать синтез липидов кожи, защищать кожу от обезвоживания и раздражения.

    Тоник для кожи, страдающей от угрей, должен содержать экстракты трав и эфирные масла, а также поверхностно активные вещества, которые открывают доступ к более глубоким слоям кожи для активных веществ в составе тоника. Некоторые тоники содержат чрезмерное количество спирта в своем составе, а вы старайтесь выбирать тоники с наименьшим содержанием спирта

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.