• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно осуществлять умывание лица

    Опубликовано: 2014-10-25 19:44:48

    Умывать лицо необходимо на протяжении двух-трех раз в день. Оптимальное количество будет зависеть от времени года и загрязненности. Ведь частые умывания приводят к пересыханию кожи, уничтожению естественных балансов жирового слоя. Редкие умывания, в свою очередь, приводят к загрязнениям кожного покрова, закупоркам пор и, как следствие, проблемам дерматологического характера, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Но, сколько бы раз в день Вами не очищалось собственное лицо, делать это нужно только при помощи косметических средств, которые подходят именно для Вас. На данный момент, производителями косметических средств предлагается огромное множество гелей, пенок и мыла. И чтобы не запутаться в таком многообразии, нужно выбрать косметику, с ориентиром на собственный тип кожи. Только в таком случае свежесть и чистота лица всегда будет отдавать сиянием и красотой.

    Для жирной и склонной к образованиям акны кожи подходят средства, в составе которых будет салициловая кислота. Салициловые кислоты обладают слабыми действиями антисептического воздействия, по этой причине они активно помогают «подсушивать» воспаления и угри, а также избавляться от жирного блеска.

    Но если Ваш кожный покров не требует специальных лечений, нужно выбрать средства, которые имеют слабое содержание салициловой кислоты (от 0.5 до 1 процента), чтобы не вызывать раздражений и воспалений. Для сухой кожи можно подобрать не очень концентрированные средства.

    Нужно отказаться от мыла, отдайте предпочтение гелю (который будет слегка разбавлен водой) и пенке. Непременно сделайте выбор в пользу средств, в состав которых входят компоненты, которые увлажнят кожу и антисептики натурального происхождения (с ромашкой и календулой).

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.