• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за ногами круглый год: советы

    Опубликовано: 2014-10-25 10:24:44

    Ухаживать за ногами надо не только в летний период, когда мы ходим в открытой обуви. Гигиена ног должна быть круглогодичной, чтобы избежать таких неприятностей, как мозоли, трещины и натоптыши. Видов педикюра существует несколько. Выбирается он в зависимости от состояния здоровья, наличия свободного времени и финансовых возможностей.


    Классический педикюр. Такой вид подходит для наиболее «запущенных» случаев, когда стопы нуждаются в особом восстановлении. Это обрезной тип педикюра, который делается на предварительно распаренные ноги. Чтобы процедура не была болезненной, мастер должен обладать хорошей сноровкой. Классический педикюр не стоит делать при грибковых заболеваниях, плохой свертываемости крови и сахарном диабете.

    Аппаратный педикюр. Он делается на сухую, но предварительно продезинфицированную, кожу. Затем наносится ремувер, который действует лишь на отмершие клетки. На остальные клетки он не действует, что защищает их от инфекций. Минусом такого вида педикюра является его длительность по времени. Его необходимо повторять часто, чтобы ноги были в порядке. Но противопоказаний к аппаратному педикюру нет.

    SPA-педикюр. Он не только приведет ноги в порядок, но и поможет расслабиться и поспособствует оздоровлению. Процедура происходит с применением натуральных продуктов: водоросли, лечебная грязь, морские соли, растительные экстракты.Так же применяют фруктовые кислоты и парафин. Противопоказан такой педикюр при варикозном расширении вен, грибке, покраснениях на коже.

    Fish-пилинг. Этот педикюр делают маленькие рыбки, которые удаляют натоптыши, очищают кожу и массажируют ноги. Это довольно новый вид услуг, поэтому мнения о нем ходят спорные

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.