• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему вес возвращается: советы

    Опубликовано: 2014-10-24 19:44:59

    Плоский живот, тонкая талия, узкие бедра…. Мечта любой женщины. Сколько мы тратим сил, времени и денег на поиски идеального способа поддержать свою форму. Всегда себе в чем-то отказываем, мучаем свой организм непосильными нагрузками, успокаивая себя, что это только на пользу. И вот, спустя месяцы диет и тренировок, на табло весов вырисовываются заветные цифры, радости нет предела. «Ведь могу!» - распирает гордость каждую женщину, сумевшую похудеть.   И вот, внимание!  Самое сложное еще впереди – закрепить результат и не начать набирать вес снова, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Почему вес возвращается?
    В первые недели диеты в организме начинаются процессы по сжиганию лишних калорий. Но это еще не сжигание жира! Сначала из организма уходит смесь, состоящая из воды и гликогена, который является основным источником энергии и накапливается в мускулатуре и печени. Поэтому первоначальное снижение веса – это еще не результат! Вы просто теряете воду и полезный гликоген и, как следствие организм снижает расход энергии. Поэтому стоит вам завершить диету на данном этапе и вес вернется.

    Далее, диета – это всегда нагрузка и лишний стресс для организма, поэтому по ее завершении, наше тело стремится накопить стратегические запасы энергии. Поэтому любую пищу будет преобразовывать в подкожный жир.

     

    Как закрепить результат?
    Пейте достаточно воды. Именно чистой питьевой воды! Суточная норма человека – полтора-два литра.
    Постарайтесь есть чаще, но меньше. Разделите свое суточное количество пищи не на три приема, а на пять.
    Внимательно отнеситесь к своей посуде. Тарелки должны быть небольших размеров и, желательно, в темных тонах. Лучше всего подходит синий цвет, который интенсивнее всего понижает аппетит.
    Смотрите на этикетки продуктов, которые покупаете. Везде указана калорийность и жирность, а это очень важные показатели для стройной фигуры.
    Соблюдайте режим питания. Забудьте все перекусы, даже если это маленькая конфетка перед обедом.
    Старайтесь есть молча и в тишине. Ведь во время оживленной беседы, или смотря телевизор, человек способен съедать значительно больше.
    Обязательно высыпайтесь. Постоянный недосып ведет к набору лишних килограммов.


    Еще несколько полезных советов
    Поддерживать красивую форму всегда тяжело. Достаточно посмотреть, как аппетитно ест пончик ваш коллега, и сила воли стремится к нулю. Поэтому постарайтесь убедить своих подруг следовать вашему примеру или объявите всем, что вы на диете, пусть проявят понимание. Неплохим помощником в этом деле может стать дневник. Записывайте в него все, что съели за день и отмечайте свои ощущения. Очень быстро вы начнете замечать, как реагирует ваша талия на лишнюю порцию пирожного.

     

    И запомните
    Не  стоит корить себя за маленькие слабости. Вы ведь женщина, и вы имеете право иногда нарушить правила и поддаться искушению. К тому же вы так долго соблюдали дисциплину. Но слабость в таком случае должна быть действительно маленькой, а не килограммовым тортом.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.