• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем целебная сила камней

    Опубликовано: 2014-10-23 21:24:47

    Какой человек не любит массаж. Массаж полезен и необычайно приятен во всех его проявлениях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Видов массажа огромное множество, потому как история возникновения уходит далеко в прошлое. Встречается массаж бамбуковыми вениками, масляный массаж, классический, китайский, японский, перечислять можно долгое время. Но сегодня поговорим о восточном массаже с помощью камней или стоунтерапия — массаж нагретыми камнями.

    Стоунтерапия: метод применения и эффективность терапии
    Еще в древних восточных трактатах о медицине были описаны различные методики стоунтерапии. Запатентован метод был лишь в 1993 году членом Американской ассоциации массажистов Мэри Нельсон Хенниганом. Метод был назван — «стоунтерапия».

    Суть данного метода заключается в целебных свойствах камней, а также в благотворном воздействии тепла и холода на человеческий организм.

    В результате использования данного метода выявляется яркий лечебный эффект на организм. Метод прекрасно подходит для лечения позвоночника, спины,  почек, нервного истощения. Помимо всего, стоунтерапия повышает тонус организма и укрепляет иммунитет.

    Классическим считается метод, который подразумевает использование 54 горячих, 18 холодных и 1 камень комнатной температуры. Считается, что камни, содержащие в себе энергию четырех стихий — вода, воздух, земля и огонь, обладают уникальной энергетикой. Их нагревают специальным прибором или водой, затем горячие камни располагают на болевые точки. Получается эффект прогревания и расслабления.

    Восточный вариант массажа направлен на восстановление энергетического баланса. В данном методе используются камни черного и белого цветов, которые разбавляются яркими красками цветных камней — горный хрусталь, аметист, бирюза, тигровый глаз. Камень подбирается исходя из части тела, на которую он должен оказывает воздействие. Считается, что правильно подобранный камень способен впитать в себя всю отрицательную энергию. Поверхность используемых камней в обязательном порядке должна быть гладкой.

    Первым делом на пациента наносят аромамасла. Состав аромамасел также подбирается в индивидуальном порядке. А дальше пациента кладут на кушетку, включают расслабляющую музыку и раскладывают подготовленные камни по всему телу. Полное расслабление, снятие стресса и напряжения вам гарантированно.

    Инф. kladesss.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.