• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Купание и загар во время беременности: можно или нет

    Опубликовано: 2014-10-23 11:44:55

    В период ожидания малыша у будущих мамочек возникает вопрос: стоит ли им купаться и загорать на солнышке, без вреда для себя и своего будущего карапуза? Многие наслышаны о вреде ультрафиолета и поэтому во время беременности пытаются отказаться от пребывание на солнце. А вот и зря!

    Нахождение под солнечными лучами очень благоприятно сказывается на любом организме. Один датский учёный даже доказал, что при помощи солнечных лучей можно излечиться от различных заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Польза солнца для беременных
    Чем же солнышко может быть полезным для беременных?

    1.Когда за окном солнце, настроение у будущей мамы поднимается и она начинает улыбаться. А если мама счастлива, то и будущий карапуз чувствует себя спокойно и защищено. Солнечный свет является хорошим антидепрессантом.
    2.Также солнышко повышает иммунитет, который во время бренности снижается. Помимо этого, солнечные лучи приводят к улучшению работы сальных желез, повышают уровень гемоглобина и ускоряют обмен веществ. Витамин D тоже очень любит солнышко и при его появлении начинает интенсивно вырабатываться.
    3.Позагорать очень необходимо тем будущим мамам, которые проживают в северных регионах и им не хватает ультрафиолета.
    Интересный момент, что загар у будущих мам будет ложиться гораздо лучше и быстрее. Это происходит из-за повышения гормонов в крови, что приводит к образованию меланина, пигмента отвечающего за оттенок кожи. Поэтому будущим мамам нужно хорошо подготовиться к выходу на солнце.

    Правила безопасности
    Несколько правил безопасного загара:

    ■не нужно выходить на улицу в период, когда солнце слишком активно. Наилучшим временем для загара будет вторая половине дня, после 15 часов;
    ■лучше загорайте на специальных лежаках или шезлонгах. Песок или камни могут быть очень горячими;
    ■не загорайте под прямыми лучами солнца;
    ■воспользуйтесь средствами от загара с наивысшей степенью защиты;
    ■лучше не загорать на голодный желудок, или наоборот плотно покушав;
    ■не забудьте шляпу и солнечные очки;
    ■пейте побольше воды.
    Помните, что слишком долгое нахождение под солнечными лучами, может негативно сказаться на самочувствие будущей мамы, и даже привести к кровотечению или обмороку. Также нужно быть аккуратным тем, у кого варикозное расширение вен и повышенное давление.

    Где лучше купаться
    Плавание очень полезно для беременных, с помощью него можно расслабиться, снять нагрузку со спины и ног, а регулярное плавание может даже облегчить процесс родов, так как тренируется дыхание и весь организм в целом. Но прежде чем ехать на море, или посещать бассейн, обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом. Если у вас, например, тонус матки, то плавание вам запрещено.

    При выборе водоёма обратите внимание, что в нём плавает и какого он цвета. Пруды, озера скорее всего вам не подойдут. Вероятность подхватить какую либо инфекцию велика. Выбирайте лучше реки, бассейны или отправляйтесь на море. На море будьте осторожны с волнами.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.