• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Целебные свойства зеленой, черной красной и голубой глины

    Опубликовано: 2014-10-23 10:04:13

    Как подобрать цветную глину в зависимости от типа кожи. Цветная глина – настоящий подарок женщинам от природы. Мельчайшие частички горной породы, насыщенные кремнием, алюминием, марганцом, кобальтом, калием, медью, цинком  вот секрет красоты, здоровья и молодости кожи.


    С древности люди использовали то, что лежит в буквальном смысле слова под ногами, для восстановления здоровья и молодости. Со временем, после многих научных исследований, выяснилось, что целебные свойства глины связаны с ее умением поглощать токсины, болезнетворные бактерии, запахи и газы, то есть глина является натуральным, безвредным абсорбентом.


    Глиняные растворы принимают внутрь для обогащения организма минералами и микроэлементами, в качестве «ершика» для пищеварительной системы, при мышечных болях. В качестве масок, компрессов и примочек глинолечение используется для очищения, отбеливания кожи, улучшения ее кровоснабжения и снятия отеков. Она мягко отшелушивает верхний ороговевший слой эпидермиса, и устраняет кожные проблемы: высыпания, угри, дерматит. Кром того в глине нет болезнетворных бактерий, что делает ее безопасной для косметических процедур.


    Цвет глины зависит от ее минерального состава. Красная богата медью, натрием, цинком и минеральными солями, зеленая – окисью железа,в голубой в большом количестве содержится кобальт, цинк, магний, марганец, кальций. В зависимости от ее уникального состава и активности этих элементов, глину можно использовать для того или иного типа кожи.


    Также отлично глинолечение помогает ослабленным, секущимся волосам и слоящимся ногтям. Очень полезны обертывания, аппликации на волосах, неполные ножные и ручные ванны с жидким раствором глины, который можно использовать 2-3 раза. Эффект от глинолечения можно почувствовать уже через месяц, ухаживающие маски следует делать систематически, раз в неделю.


    Самый простой способ приготовления маски из глины - это смешивание порошка с минеральной водой до консистенции сметаны. Чтобы маска позитивно влияла на кожу, на лице ее лучше всего держать 15-20 минут, затем смыть маску водой комнатной температуры и нанести крем.


    Не смотря на все полезные свойства глины, глинолечением не стоит злоупотреблять, ведь это лишь дополнительный способ лечения. Серьезные проблемы со здоровьем глина не может вылечить, как не может и заменить традиционное лечение. Но она хорошо подходит для реабилитации после некоторых болезней.


    Противопоказано глинолечение людям с открытой формой туберкулеза, аллергикам, людям , страдающим грибковыми заболеваниями. Недопустимо заменять основное лечение глинолечением при онкологии, сердечно-сосудистых заболеваниях, бронхиальной астме.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.