• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от мешков под глазами

    Опубликовано: 2014-10-22 15:04:36

    Эта проблема знакома каждой женщине: утром после сна под глазами появились отеки, так называемые мешки. Они возникают, когда мы не выспались или очень устали, или же по причине болезни. Порой отечность под глазами свидетельствует о неправильном питании, увлечении кислой и соленой пищей, специями или употреблении алкоголя.

    Как видим, причин отеков много и они самые разнообразные — от банальной, затянувшейся вечеринки, хронического, длившегося довольно продолжительное время недосыпания до возможных проблем со здоровьем.

    Чтобы убрать мешки под глазами, воспользуйтесь проверенным народным средством. Мелко нарезанную свежую петрушку положите на проблемную область и прикройте ее марлевыми тампонами или дисками из ваты.

    Можно использовать такое эффективное средство, как контрастные травяные компрессы. Готовим настой из шалфея. Одну ложку сухого шалфея заливаем одним стаканом кипятка, даем настояться 10 минут и затем процеживаем. Половину настоя охлаждаем, а другую — оставляем горячей. Смачивая марлевые тампоны то в холодном, то в горячем настое прикладываем их к отекам.

    Очень хорошо помогают избавиться от припухлостей под глазами настои из ромашки, укропа, петрушки. Одну столовую ложку свеженарезанной травы необходимо залить одним стаканом крутого кипятка. Дать настояться, затем процедить. Очень полезно делать примочки на 10 минут, когда настой еще теплый, дважды в день — с утра и вечером.

    Сухие соцветия ромашки, лепестки розы или шиповника насыпьте в любые кусочки натуральной ткани (можно использовать и носовые платки), завяжите и опустите в кипяток. После того, как настоятся и немного остынут, узелки приложите к глазам.
    Свежие листья березы мелко нарежьте и залейте холодной водой (1 столовая ложка листьев на стакан воды). Через 8 часов процедите. И каждое утро смоченную в настое салфетку прикладывайте к глазам.

    Из натертого сырого картофеля выжмите сок (через ситечко или марлю) и смажьте им веки и мешки под глазами.

    Очень полезна маска из вареной тыквы с медом. Теплую тыкву следует протереть, размешать с медом и нанести на марлю, которую затем наложить на лицо.

    Вместе с этими средствами не забывайте принимать мочегонные чаи из лекарственных трав. Например, полезен чай из свежих березовых листьев, которые нужно измельчить, и 2 чайные ложки их залить кипятком. Затем необходимо сосуд с настоем обвернуть полотенцем, оставив его настаиваться несколько минут.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.