• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему врачи рекомендуют виноградное лечение

    Опубликовано: 2014-10-21 14:44:25

    Виноградные косточки называют гормоном молодости, а саму винную ягоду - кладезем витаминов и минералов. С помощью винограда можно заботиться о своем здоровье и красоте, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Врачи рекомендуют виноградное лечение сердечникам, так как виноград содержит большое количество калия. Кроме этого в ягодах винограда содержатся легкоусвояемые сахара, а темный виноград богат антиоксидантами, которые помогают нам в борьбе против старения. А гормоны молодости используются при приготовлении виноградного масла, которое является мощным регенерирующим, омолаживающим, антиоксидантным, витаминизирующим средством. Но и это еще не все, разгрузочный день на винограде вернет вам бодрое настроение и поможет избавиться от лишних шлаков.

    Худеть на винограде считается нонсенсом. Хотя в диетологии уже некоторое время существует целое направление, которое называется ампелотерапия. Лечение происходит по такому принципу: первые три дня пациенту дают 400 г винограда. Первые 150 г натощак за 2 часа до завтрака, вторую порцию - за 2 часа до обеда и третью порцию в полдник, около пяти часов. На 4 день количество винограда увеличивают до 1 кг, на 7 день до 1,5 кг. Курс лечения занимает 2-3 недели.

     

      Узнать самое интересное о винограде можно далее


    Уж казалось бы, виноград - что нового можно узнать? А не скажите. То, что он является составной частью при производстве вина, знает каждый и об этом нет смысла говорить. А вот что еще интересного вы знаете об этих аппетитных гроздьях.

    Виноград является одним из видов ботанического семейства Ampelidees - ампельных. О древнем происхождении этого растения свидетельствуют окаменелые остатки ветвей и листьев, считающихся виноградными и относящихся к третичной эре. О том, что на Земле существует виноград, мир должен благодарить никому неизвестного крестьянина из Междуречья. Однажды, гуляя по лесу, он набрел на удивительно сплетенные деревья, с которых свисали гроздья аппетитных ягод. Произошло это около семи тысяч лет назад, когда он попробовал эти ягоды - и понял, что это хорошо!

    Первое, что может быть интересно для вас, это то, что существует два вида, или вернее будет сказать, сорта винограда. Тот, что мы покупаем в магазинах и на рынках и употребляем в пищу - называется столовым. Столовые сорта отличаются тонкой кожицей, большим количеством мякоти и меньшим количеством или полным отсутствием косточек. А вот виноград, который идет на производство вина носит название техническим.

    Во-вторых, почему виноград кислит? А оказывается, сахаристость винограда не зависит от его цвета, желтый бывает таким же сладким, как и черный. Если виноград кислит, значит, его слишком рано собрали и он не успел напитаться солнцем.   

     

    Итак, вернемся к нашему разгрузочному дню. Проводить такие дни рекомендуется не чаще 2 раз в месяц. За это время вы можете получить отличную энергетическую зарядку, избавиться от разных шлаков и сбросить пару-тройку килограммов.

    Разгрузочный виноградный день

    Натощак, за 2 часа до завтрака: 2 чашки зеленого чая, 100 г винограда
    10 часов: 0,5 стакана красного виноградного сока, смешанного с 0,5 стакана минеральной воды, 100 г винограда.
    11 часов: 2 чашки зеленого чая.
    12 часов: 1 стакан красного виноградного сока, 100 г винограда.
    13 часов: 1 стакан минеральной воды.
    16 часов: 2 чашки зеленого чая, 100 г винограда.
    17 часов: 0,5 стакана красного виноградного сока, смешанного с 0,5 стакана минеральной воды.
    18 часов: 1 стакан минеральной воды, 200 г винограда.
    19 часов: 0,5 стакана красного виноградного сока, смешанного с 0,5 стакана минеральной воды.
    20 часов: 2 чашки травяного чая

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.