• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найдена технология, которая превращает любое стекло в 3D-экран

    Опубликовано: 2014-10-15 11:00:55

    Пикопроектор TouchPico способен проецировать сенсорный интерфейс Android практически на любую поверхность.
     
    Компания Omron разработала технологию, которая превращает любое стекло в полноценный 3D-экран. Новая технология проецирует трехмерное изображение в воздухе при помощи гибкого прозрачного листа. Ее можно использовать для отображения трехмерного объекта, а также как устройство виртуальной и дополненной реальности.

    Система поддерживает управление жестами для интерактивного взаимодействия с пользователем. В основе технологии — светодиодные лампы в качестве источника света.

    Проекционное устройство размещается у основания листа и направляет изображение. При этом один лист может создавать одно изображение, а набор из нескольких листов уже может отображать трехмерные картинки и анимации.

    Принимая во внимание, что листы очень тонкие, их почти не видно, когда они прикреплены к стеклу. В итоге получается эффект изображения, созданного внутри стекла.

    Предполагается, что новую систему будут применять в рекламных целях, особенно при создании интерактивных витрин. Кроме того, разработка может использоваться для создания интерактивных указателей в общественных местах.

    Пикопроектор TouchPico способен проецировать сенсорный интерфейс Android практически на любую поверхность. С его помощью пользователи могут управлять Android-устройством просто дотрагиваясь, например, до стены или стола инфракрасной ручкой.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.