• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы молодым мамам от специалистов

    Опубликовано: 2014-10-20 18:04:55

    Рождение малыша – это огромная радость в жизни женщины. Но сложности, связанные с материнскими обязанностями, в большинстве случаев приводят к переутомлению и стрессу. Я дам несколько советов для молодых мам, с помощью которых можно справиться с трудностями.

    Если Вы чувствуете усталость, ложитесь спать
    Конечно, новорожденный ребенок требует постоянного внимания, и этот совет Вам может, покажется не практичным. Но оцените важность своих дел. Если Вашему отдыху препятствует немытая посуда или звонок подруге, задумайтесь, что для Вас важнее – получить несколько часов сна и почувствовать себя отдохнувшей и счастливой, или дела, которые можно отложить на потом.

    Ваше здоровье – важный аспект
    Уделите внимание правильному питанию и физическим упражнениям, советует женский сайт nashajizn.ru. Здоровый образ жизни, прочно вошедший в привычку, окупится приливом сил и жизнерадостности. Молодая мама не всегда сможет найти время на занятия в фитнес - клубе, но ежедневные легкие упражнения для улучшения силуэта можно регулярно выполнять и дома, находясь рядом с малышом. А быстро утолить голод поможет легкий салат из овощей и зеленый чай.

    Экономьте свое время
    Существует немало способов экономии времени. Например, пока малыш барахтается в ванночке, Вы можете немного прибраться в ванной комнате. Но если Вы пришли к выводу, что уборка и уход за новорожденным ребенком – вещи несовместимые и негативно сказываются на Вашем самочувствии, попросите помощь у близких или закажите уборку на дом. Мы советуем вам воспользоваться системой Флай-леди, которая поможет вам правильно организовать всю работу по дому.

    Стремитесь к общению
    Большинство молодых мама страдают от недостатка общения. Если Вы имеете возможность оставлять малыша с кем-то из близких, начните посещать различные курсы, например иностранного языка. Если возможности нет, попробуйте познакомиться с молодыми мамами на детской площадке. А также в интернете существует немало специализированных форумов, на которых можно найти общение по интересам.

    Следите за своим внешним видом
    Многих молодых мама после рождения ребенка беспокоят мысли, что они стали менее привлекательными. Большую роль играют хронические недосыпы, нехватка свободного времени. Не стоит отчаиваться. Изменения, которые произошли с Вашей внешностью, носят временный характер, сообщает женский сайт nashajizn.ru. Уделяйте пока хотя бы минимум внимания Вашей внешности, даже если не хватает времени на декоративную косметику. Обязательно приобретите красивую одежду для дома. Эти приемы позволят Вам всегда выглядеть ухоженно и привлекательно.

    Позволяйте себе отдохнуть
    Даже если Вы постоянно перегружены хлопотами по уходу за ребенком и домашними обязанностями, старайтесь находить время для отдыха. Отдых может быть незамысловатым, например, разговор с подругой, чтение книги перед сном и пр.

    Не стесняйтесь просить о помощи
    Многие молодые мамы не осмеливаются обратиться за помощью или воспользоваться ей, когда поступает предложение. Но справиться со всем самостоятельно часто бывает не под силу. Попросите о помощи, скорее всего близкие или друзья с удовольствием помогут.

    Учитесь контролировать собственные эмоции
    Бороться с негативными эмоциями, которые возникают иногда у каждого человека, например, гнев или нетерпение, необходимо. Останьтесь в одиночестве на пару минут, вспомните что-нибудь приятное, подумайте о своем малыше, это поможет Вам быстро овладеть своими эмоциями.

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.