• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Родить после 35 реально: советы

    Опубликовано: 2014-10-20 07:24:57

    Многие женщины в возрасте от 35 лет и выше, хотят завести себе второго, а то и первого ребенка. Но сомневаются, а надо ли в таком возрасте рожать вообще? Конечно, определенные риски имеются, однако и в этом возрасте имеются все шансы родить нормального и здорового ребенка.

    Однако, если вы решили родить после 35, то не надо надеяться только на врачей. Не менее важным является и планирование беременности. Этот процесс является не менее важным, нежели сама беременность. Если женщина хочет стать мамой, то ей надо внимательно относиться к своему здоровью, правильно питаться и полностью избавиться от вредных привычек.

    Если женщина курит, то бросить эту вредную привычку ей надо не позже чем за 6 месяцев до зачатия, чтобы все токсины к тому времени успели покинуть ее организм. Кроме того, надо постараться привести свой вес к нормальному виду, для чего необходимо больше гулять и заниматься физическими упражнениями.

    Старайтесь не нервничать и не переутомляться. За 3 месяца до беременности женский сайт nashajizn.ru рекомендует вам начать принимать комплекс поливитаминов для беременных. В таком комплексе обязательно должны присутствовать йод и фолиевая кислота. Фолиевая кислота способна уберечь плод от возможных пороков, а йод позволит ребенку быть полноценно и умственно развитым.

    Многие женщины используют различные методы при планировании пола ребенка, самым эффективным считается японский метод планирования пола ребенка. С его помощью вы можете узнать, в какой месяц лучше всего зачать девочку или мальчика.

    Кроме того, за несколько месяцев до зачатия желательно пройти полное обследование. Конечно, лучше чтобы анализы сдавал и тот мужчина, который претендует на «должность» отца. Что касается врачей, к которым в этот период надо обращаться обязательно, то ими являются гинеколог, генетик и терапевт.

    Гинеколог способен оценить состояние репродуктивной системы будущей матери. Он сделает УЗИ малого таза и возьмет все необходимые анализы на наличие или отсутствие инфекций.

    Терапевт поможет понять, способен ли женский организм выдержать предстоящее испытание? Поэтому, если имеются хронические заболевания, то о них надо обязательно рассказать.

    Если женщина находится в достаточно зрелом возрасте, то у нее повышен риск родить ребенка с нарушениями на генетическом уровне. Так что без консультации генетика не обойтись. С его помощью будет составлен план тех действий, которые помогут снизить риск развития патологий генетического характера.

    Если подготовительный этап подошел к концу, а тест на беременность стал положительным, то все что надо делать в этом случае – просто ждать и наслаждаться. Подтвердить свою беременность вы можете сходив на узи на 9 неделе беременности, когда эмбрион уже около 2 мм и его уже с легкостью можно «обнаружить». Чтобы не допустить возможных нарушений, надо обязательно посещать врача. Придется сдавать как стандартный «набор» анализов, типа анализы мочи и крови, УЗИ и ЭКГ, так и проходить пренатальный скрининг, который позволит выявить, есть ли нарушения у плода, носящие хромосомный характер. Такой скрининг включает в себя УЗИ на сроках 10-12 недель и 16-20 недель, а также тест крови. При наличии подозрений, врачом будут назначены оперативные методы лечения.

    На более поздних сроках беременности проводится анализ сердцебиения плода и его движений, позволяющий определить, достаточно ли ребенку кислорода и полезных веществ или нет?

    Инф. nashajizn.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.