• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правильный уход за волосами: гарантия красоты

    Опубликовано: 2014-10-20 06:34:51

    Шелковистые и блестящие волосы – мечта многих женщин. К сожалению, очень часто волосы выглядят тусклыми из-за вредных воздействий, которым они регулярно подвергаются: сушка, укладка, мытье горячей водой и т.д. Необходимо знать, как вернуть волосам блеск и ухоженный вид.

     

    Мало кто знает, что чрезмерное количество кондиционера для волос способно утяжелить волосы и придать им грязный и небрежный вид. Для того чтобы волосы обрели долгожданный блеск, необходимо использовать небольшое количество кондиционера.

    Обязательно следите за тем, чтобы при мытье головы вода была тёплой. Никогда не используйте горячую воду для мытья волос, ведь таким образом вы их сильно повредите, волосы станут тусклыми. Очень легко также нанести вред влажным волосам, поэтому будьте предельно аккуратно, вытирая их полотенцем. Никогда не растирайте волосы, чтобы избежать огрубения их структуры.

     
    Старайтесь не расчёсывать влажные волосы, чтобы избежать их повреждения. С помощью гребешка с редкими зубчиками аккуратно разгладьте волосы. Если после мытья головы воспользоваться феном с круглой широкой насадкой, можно не только придать волосам ещё больше блеска, но и хорошо разгладить их.


    Чтобы волосы стали блестящими, необходимо правильное питание. Мясо, зерновые культуры, шпинат, персики, перец и морковь помогут вашим волосам обрести блеск. Всё дело в том, что витамины, которые содержатся в этих продуктах, хорошо защищают волосы.


    Для придания волосам блеска регулярно используйте специальные кондиционеры, которые также могут снизить уровень негативных воздействий на волосы.

    Помните, что средства для ухода за волосами должны обязательно хорошо сочетаться между собой, а также подходить к вашему типу волос и их цвету.


    Источник:

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.