• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • День защитника Украины будет отмечаться 14 октября - Порошенко

    Опубликовано: 2014-10-14 15:00:53

    Глава государства отменил 23 февраля и установил новую дату Дня защитника отечества.

    Президент Украины Петр Порошенко установил 14 октября, когда празднуется Покрова Пресвятой Богородицы, новым государственным праздником - Днем защитника Украины.

    Как сообщает пресс-служба главы государства, такое решение принято с целью "чествования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности Украины, военных традиций и побед украинского народа, содействия дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе и в поддержку инициативы общественности".

    "По убеждению Порошенко, день, который ранее был одним из главных праздников запорожских казаков, станет одним из главных праздников в календаре новой Украины.  Согласно указу, теряет силу Указ Президента Украины от 23 февраля 1999 года "О дне защитника Отечества", - говорится в сообщении.

    Отметим, что 14 октября также отмечается праздник Покрова Пресвятой Богородицы, а также День Украинского казачества и годовщины создания УПА.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.