• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сделать миндальный пилинг лица

    Опубликовано: 2014-10-19 22:44:07

    Миндальный пилинг – одна из разновидностей кислотного пилинга, в основу которого положено использование миндальной кислоты. Это вещество получают из экстракта горького миндаля посредством гидролиза. Миндальная (научное название - феноксигликолевая) кислота обладает уникальным спектром свойств, присущих только фруктовым кислотам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Косметологи подтверждают, что миндальный пилинг лица является одним из наиболее эффективных методов борьбы с признаками старения, увядания кожи, мимическими морщинами, пигментными пятнами и рядом распространенных кожных заболеваний. Учитывая, что данный тип пилинга относится к числу щадящих, его рекомендуют даже пациенткам с очень чувствительной, капризной кожей.

    Молекулы кислоты, используемой в ходе процедуры, обладают достаточно крупными размерами (они примерно в 8 раз крупнее молекул гликолевой кислоты), отчего их проникновение в кожные покровы происходит постепенно. Это, в свою очередь, минимизирует риск возникновения негативных аллергических реакций, появления раздражения и гиперемии кожи.

    Показан миндальный химический пилинг при таких заболеваниях и состояниях, как: жирная себорея кожи, акне (угревая сыпь), утрата эластичности и снижения тонуса кожных покровов, преждевременное старение кожи.

    Сама процедура состоит из нескольких этапов:
    - предварительное очищение кожных покровов при помощи специального молочка либо тоника, содержащего 10% феноксигликолевой кислоты;
    - предварительный пилинг 5%-ной миндальной кислотой (применяется для выявления реакции кожи на активные компоненты средства);
    - нанесение на поверхность кожи 30%-ной миндальной кислоты;
    - использование послепилингового средства, обладающего успокаивающим и увлажняющим эффектом.


    Продолжительность процедуры может достигать в среднем 45-60 минут, и в зависимости от популярности салона красоты цены на пилинг способны варьироваться в пределах 1900-3000 рублей. Как правило, никаких ощущений дискомфорта во время процедуры клиент салона не испытывает.

    Результаты после проведенной процедуры оправдывают все мыслимые и немыслимые ожидания. В первую очередь, необходимо отметить ярко выраженный антибактериальный эффект данной процедуры, нейтрализующий имеющиеся воспалительные процессы на коже, которыми часто сопровождается угревая сыпь.

    В результате глубокого очищения пор и устранения ороговевшего слоя клеток эпидермиса – восстанавливается естественное дыхание кожи, стимулируются процессы регенерации кожных клеток. За счет устранения верхнего слоя ороговевших клеток бледнеют и исчезают возрастные пигментные пятна, активизируется процесс клеточного обновления.

    Установлено, что в результате применения миндального пилинга усиливается синтез коллагена и эластина, что, в свою очередь, благоприятно отражается на общем состоянии кожи, способствует ее омоложению.

    Показано применение миндального пилинга при возрастных изменениях, наличии пигментных пятен на коже кистей рук и области декольте.

    Отзывы о миндальном пилингеРазумеется, тем, кто заинтересовался данной процедурой, будут весьма интересны отзывы о миндальном пилинге, распространенные в глобальной сети.

    «Ирина, 36 лет. После проведения миндального пилинга кожа буквально преобразилась: исчезли неприглядные мимические морщины в области носогубной складки, разгладились мелкие морщинки на лбу. Визуально помолодела лет на восемь, чем очень довольна.»

    «Анна, 19 лет. Косметолог порекомендовал миндальный пилинг от угревой болезни. В сочетании с дополнительными методами лечения это дало прекрасный результат. После первой же процедуры исчезли красные пятна, кожа стала меньше лосниться, пропал жирный блеск. Надеюсь, по окончанию курса будет, чем похвастать, хотя положительный эффект от процедуры уже очевиден.»

    Миндальный пилинг в домашних условияхВозможно осуществление такой процедуры, как миндальный пилинг в домашних условиях. Однако, перед его проведением требуется проконсультироваться с врачом-косметологом, который подробно опишет ход и все этапы процедуры, хотя сам сеанс домашнего пилинга будет мало чем отличаться от сеанса, проведенного в косметологическом кабинете. Комплекс необходимых средств (крема и маски), содержащие миндальную кислоту, можно приобрести практически в любом салоне красоты.

    Кстати, косметологи рекомендуют предварительно в течение 10 дней использовать специальный крем, содержащий миндальную кислоту. Это необходимо для постепенного привыкания кожи к активным компонентам средств, используемых в ходе пилинга.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.