• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подобрать и выбрать цвет губной помады

    Опубликовано: 2014-10-19 17:24:42

    Современная индустрия красоты немыслима без макияжа, главным акцентом в котором являются губы. Здоровые и естественные, яркие и причудливо изукрашенные, таинственные и манящие к себе своим мерцающим очарование… Губы, от которых невозможно отвести взгляд; губы, от которых невозможно оторваться. Не удивительно, что рано или поздно каждая девушка приходит к вопросу, как подобрать цвет помады? Ведь от правильного выбора порой зависит так много – не только общий образ, но и целая жизнь.

    Выбираем цвет помады по возрасту

    Возрастные ограничения цветовой палитры довольно просты: чем моложе девушка, тем более светлым (идеальный вариант – помада цвета губ) тонам она должна отдавать предпочтение. Молодые женщины могут позволить себе яркие, сочные, насыщенные цвета в вечернее время и чуть более приглушённые – в дневное: в любом случае красный цвет помады – это их цвет! Дамы в возрасте должны выбирать тёмные или пастельные цвета (последние делают морщины на лице не такими заметными).

    Выбираем цвет помады по губамФорма и размер губ также влияют на выбор цвета помады. Чем меньше губы, тем светлее должна быть помада, поскольку она будет визуально увеличивать их объём. Помада тёмного цвета будет хорошо смотреться на крупных, «тяжёлых» губах. Если форма губ оставляет желать лучшего, то не стоит наносить на них перламутровую помаду: она подчеркнёт все недостатки.

    Зрительно увеличить объём губ можно с помощью блеска, обильно нанесённого на нижнюю губу.

    Популярная в последнее время помада телесного цвета – исключение из правил светлых тонов. Она хорошо смотрится на пухлых губах, но совершенно убирает с лица маленькие, тонкие губы.


    Выбираем цвет помады по типу внешности

    Как бы не были хороши предыдущие советы, но главное, на что нужно опираться при выборе цвета помады, - это всё-таки внешность. Блондинки и брюнетки, рыжие и шатенки – у каждой из них будет свой выигрышный цвет.

    Девушкам со светлыми волосами, бледной кожей и глазами цвета неба или травы идеально подходит розовый, сливовый и коралловый цвет помады. Блондинки с коричневыми глазами должны отдавать предпочтение нежным розовым и красным оттенкам. На светловолосых девушках с золотой кожей будет хорошо смотреться помада бежевого цвета.

    Дневной макияж рыжеволосых красавиц должны опираться на коралловый, тёмно-розовый, сливовый, коричневый и приглушённый персиковый цвет помады. Вечерний цвет помады для рыжих - всевозможные бордовые оттенки. Девушкам с яркими рыжими волосами идеально подойдёт терракотовый цвет помады.

    Шатенки с бледной розовой кожей должны обратить свой взор в сторону розовых, сливовых и светло-коричневых оттенков. Популярная сегодня помада цвета кожи – также их вариант. В качестве основы для вечернего макияжа им подойдёт светло-алая, лиловая и помада цвета фуксии.

    Если вы задаётесь вопросом, какой цвет помады подходит брюнеткам, то смело можете про него забыть – губы этих женщин невозможно испортить практически ни одним цветом. Единственное, на что они должны обратить внимание – это на цвет своей кожи: чем она бледнее, тем опаснее использовать помаду ярких оранжевых и любых тёмных оттенков. Такие тона больше подходят девушкам с тёмными волосами и смуглой кожей. Но им в свою очередь нельзя коричневыми и коралловыми оттенками, поскольку они будут придавать коже нездоровый вид. Классические цвета всех брюнеток – алый и лиловый.

    Если Вы относитесь к тому удивительному типу женщин, которые не соответствуют ни одной из вышеперечисленных внешностей, то попробуйте обратиться к универсальным, хорошо смотрящимся на всех, оттенкам: к Вашим услугам розовый, сливовый и вишневый цвет помады. Если и это и не помогает, то попробуйте подобрать себе модный цвет помады по цвету своих глаз.

    Выбираем цвет помады по глазамИдеальный цвет помады для голубых глаз – все оттенки бежевого, розового и вишнёвого. Сероглазкам подойдут бежевые и сливовые тона. Правильный цвет помады для зелёных глаз – красно-оранжевый и терракотовый и все их оттенки. Девушкам с карими глазами нужно выбирать ярко-красную, бледно-розовую и коричневую помаду.

    Цвет помады может зависеть не только от цвета глаз, но и их макияжа. По существующим стилистическим нормам естественный макияж глаз принято сопровождать насыщенным цветом помады. В свою очередь тёмный макияж будет хорошо смотреться с бежевыми и телесными оттенками.

    Выбирая свой цвет помады, обратите внимание на то, что дневные цвета не должны выходить за границу средней насыщенности. Холодное освещение (зимняя улица или неоновый свет) нуждается в тёплых оттенках помады; тёплое (свечи, лампы) – в холодных

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.