• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СНБО: По приказу Порошенко на Донбассе строятся три линии обороны

    Опубликовано: 2014-10-13 14:14:45

    Для обеспечения полноценной защиты освобожденных территорий, налаживания работы местных учреждений и предотвращения проникновения террористов, на Донбассе уже строятся три линии обороны. Об этом сообщил Полковник Андрей Лысенко во время пресс брифинге в украинском кризисном медиа центре.
    Полковник также рассказал о визите Петра Порошенко в Донецкую и Луганскую области. Во время визита, президент проверил боеспособность сил АТО, их готовность нести службу в осенне-зимний период, а также повышение эффективности действий власти, направленных на восстановление мирной жизни на освобожденных территориях. В частности, Президент осмотрел опорно-дозорный пункт Вооруженных Сил Украины в районе города Курахово. Во время визита особое внимание было уделено улучшению работы органов государственной власти и местного самоуправления. Президент подчеркнул необходимость четкой координации действий между военными и местными властями для налаживания жизни на территориях, пострадавших от действий террористов. Во время визита Петр Порошенко представил главу Донецкой областной государственной администрации — генерала армии Украины Александра Кихтенко, а также нового главу Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля. Президент распорядился подготовить законопроект, который бы позволил быстро и оперативно формировать органы власти на уровне сел, поселков и городков, с учетом особенностей реальной обстановки в регионе.
    Проводятся интенсивные консультации в рамках трехсторонней наблюдательной миссии с целью обеспечения режима прекращения огня, освобождения заложников и восстановления контроля над государственной границей. Власть Украины придерживается выполнения Минских договоренностей. «Украинская сторона готова к выполнению договоренности по отводу тяжелого вооружения на определенную дистанцию ​​от линии разграничения, как только террористы прекратят обстрелы наших позиций и жилых кварталов,» сообщил Андрей Лысенко. При этом возможность передачи террористам населенных пунктов на освобожденных территориях вообще не рассматривается вообще.
    Несмотря режим прекращения огня, ситуация на востоке Украины остается напряженной. В Донецке боевики прибегли к очередной неудачной попытке штурма аэропорта. Нападение было отбито, террористы понесли существенные потери. Вчера в 16.45 не далеко от населенного пункта Докучаевск в Донецкой области террористы обстреляли колону Госпогранслужбы. Во время обстрела один из членов пограничной службы погиб.
    Что касается международной поддержки, Андрей Лысенко отметил, что правительство Норвегии присоединилось к внедрению третьего пакета санкций против Российской Федерации. Одобренные правительством Норвегии меры вступают в силу немедленно. Также, председатель Большой Двадцатки, министр финансов Австралии Джон Хоки заявил, что большинство стран-членов G20 и МВФ готовы предоставить Украине дополнительную финансовою помощь.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.