• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ирина Бережная: Саммит в Милане должен покончить с войной между Востоком и Западом

    Опубликовано: 2014-10-13 13:58:15

    «С большой надеждой смотрю на запланированный 16 октября в Милане саммит «Европа-Азия», во время которого планируется также встреча президентов Украины и России. На мой взгляд, конструктивный, открытый диалог между лидерами двух стран – это единственный превентивный механизм для избежания войны в будущем», - заявила народный депутат, комментируя предстоящую встречу между Владимиром Путиным и Петром Порошенко на саммите «Европа-Азия».
     
    «У Украины нет другого выхода, как самостоятельно решать все свои двусторонние вопросы с Россией непосредственно с российским руководством. Стране нужно взрослеть и не прятаться постоянно за спиной различных модераторов и посредников. Если Украина хочет доказать свою самостоятельность на международной арене, она должна разговаривать с Кремлем тет-а-тет, где бы это не было – в Минске или Милане», - добавила народный депутат.
     
    По ее мнению, Украина обречена на то, чтобы рано или поздно начать процесс примирения с Россией. Она также не исключает, что отдельные европейские страны могут показать пример Украине в этом. «Абсолютно поддерживаю мнение президента Финляндии Саули Нинистьо, что возвращение к холодной войне между Россией и Западом невыгодно для обеих сторон. Невыгодно это противостояние и Украине. Можно много раз менять внешнеполитический вектор, но географическое месторасположение и историю двух стран изменить невозможно», - считает Ирина Бережная. И добавляет: «Запад четко дает понять: страны Европейского Союза четко дают понять: дальнейшая конфронтация с Россией им не нужна. Украина, заявляя о своем европейском выборе, должна учитывать позицию ЕС в этом вопросе, иначе обречена на масштабное фиаско».

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.