• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президент должен остановить произвол чиновников Генпрокуратуры - А.Лисситса

    Опубликовано: 2014-10-13 12:59:38

    По информации ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» (УКАБ), высшие должностные лица Генеральной прокуратуры уничтожают один из крупнейших украинских агрохолдингов «Агрейн». По данному факту УКАБ обратился к Министру внутренних дел и Генеральному прокурору Украины с просьбой как можно быстрее разблокировать работу предприятия и позволить бизнесу работать в нормальном режиме, особенно учитывая нынешнее тяжелое положение украинской экономики.

    В то время когда Украина отстаивает свой суверенитет и пытается сдержать падение национальной экономики, должностные лица Генпрокуратуры уже два месяца подряд оказывают давление на один из крупнейших агрохолдингов нашей страны «Агрейн».

    Более того, в рамках рейдерской атаки прокуратура инициирует арест зерна на элеваторах компании и запрет на сбор зерновых в полях. Вследствие этого, под полной угрозой срыва находится сбор поздних зерновых культур и проведение сева озимых культур на площади 130 тыс. га. Заблокированные выплаты арендной платы за землю 52 тысячам пайщиков в шести областях Украины. Кроме этого, 4500 работников могут остаться без работы. Остановлены социальные программы на территории 142 сельских и поселковых советов, заблокированы оказания помощи переселенцам из зоны АТО и волонтерским организациям, которые передают помощь на фронт.

    «Сегодня вся Украина переживает очень сложные времена, отстаивая свою свободу и право на лучшее будущее. Бизнес также находится в сложном экономическом положении, о чем свидетельствует тот факт, что капитализация украинских аграрных компаний сейчас находится на самом низком уровне, начиная с 2009 года. Поэтому если у действующей власти среди приоритетов - поддержка национальной экономики, то проверки на предприятиях должны осуществляться способом, который не создает препятствий для деятельности предприятий, а правоохранительные органы не должны блокировать работу компаний. Ведь попытка рейдерского захвата одного из крупнейших украинских агрохолдингов приведет не только к негативным последствиям для компании, но и для аграрного сектора в целом  и резко снизит и без того невысокую инвестиционную привлекательность отрасли», - отметил президент ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса» Алекс Лисситса.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.