• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шлапак: У Украины достаточно средств для оплаты долгов

    Опубликовано: 2014-10-13 15:00:29

    Украина имеет достаточно ресурсов для уплаты финансовых обязательств в этом году.

    Об этом заявил во время встречи с инвесторами в ходе конференции «Возникающие глобальные рынки» министр финансов Одександр Шлапак, информирует пресс-служба Минфина.

    «У нас достаточно ресурсов для покрытия наших обязательств в этом году и уровень нашего сотрудничества с МФО и другими донорами позволяет оптимистично смотреть в следующий год», отметил Шлапак, выразив убеждение, что Украина является перспективным рынком для инвесторов», - сказал он..

    Как ранее сообщал ForUm, международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило рейтинг Украины по национальной шкале с uaBB+ до uaBBB-.

    Украине для поддержания ее экономики потребуются дополнительные внешние кредиты, которые должны поступить из различных источников, а не только от Международного валютного фонда, сказала 9 октября директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард.

    10 октября Шлапак обратился к США с просьбой продолжить финансовую поддержку Украины.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.