• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия продолжит поддержку Украины — министр финансов Германии

    Опубликовано: 2014-10-13 09:00:45

    Министр финансов Германии заявил, что Германия намерена и дальше поддерживать Украину.

    Германия настроена и в дальнейшем активно поддерживать Украину, как на уровне Европейского Союза, так и на двустороннем уровне. Об этом заявил министр финансов Германии Вольфганг Шойбле во время встречи с министром финансов Украины Александром Шлапаком в Вашингтоне на ежегодном собрании МВФ и Всемирного банка.

    Как сообщает пресс-служба Кабмина, чиновники подробно обсудили политическую и экономическую ситуацию в Украине, планы правительства Украины относительно продолжения претворения в жизнь комплекса реформ, в частности в сфере государственных финансов и энергетики.

    Шлапак поблагодарил представителя правительства Германии за предоставленную гуманитарную помощь для нужд пострадавших и временно перемещенных граждан Украины из Донецкой и Луганской областей и выразил надежду на продолжение сотрудничества в этом формате.

    Также Шлапак высоко оценил различные проекты технической помощи, которые реализуются в Украине при поддержке Германии.

    Напомним, ранее Германия направила в Украину гуманитарный конвой в составе более 100 грузовиков. Стоимость груза составляет около 10 млн евро. Немецкая сторона передает пострадавшим в зоне АТО обогреватели, генераторы, раскладушки, зимнюю одежду, одеяла, гигиенические наборы, мобильные кухни и пр.

    Часть этих товаров немецкий министр по вопросам экономического сотрудничества и развития Герд Мюллер официально передаст украинской стороне в Харькове 14 октября.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.