• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие главные ошибки при соблюдении диеты

    Опубликовано: 2014-10-18 12:04:27

    Каждая женщина желает иметь стройную и красивую фигуру. Поэтому часто прибегает к помощи диет. Но выбор самой диеты и сильная моральная установка не всегда дают желаемый результат. Дело в том, что составители диет допускают большие ошибки в своих рекомендациях. И это приводит к формированию стереотипов и мифов, не имеющих ничего общего с действительностью.

    Главные ошибки
    Каждая женщина уверена, что диета – залог похудения, но это не так – если вы будете придерживаться диетического питания, организм просто начнет терять воду, а вот чтобы жировые отложения тоже начали расходоваться, диеты будет недостаточно. Здесь без физических нагрузок не обойтись. Еще одно заблуждение касается «спортивных» напитков. На самом деле они не уступают по калорийности газированным напиткам, а, следовательно, лучше пить простую воду.

     

    Жиры, углеводы и белки
    Ошибочным является мнение о том, что похудение возможно лишь с помощью исключения углеводов из пищи. В реальности действенным способом похудения будет тот, в котором учитывается калорийность продуктов. Следующий факт - информация на упаковке некоторых продуктов о низком содержании жира не гарантирует их низкой калорийности, ведь калории содержаться еще и в сахаре, крахмале и белках. Еще один момент – запрет на сладкое. Ведь, как известно, это порождает непреодолимое желание его нарушить и съесть, например, пирожное. Тем более, что специалисты утверждают, что иногда можно побаловать себя кусочком шоколада или каким-нибудь десертом.

     

    Роль завтраков
    Эта роль много переоценена в утверждении о том, что плотный завтрак позволяет не испытывать чувство голода очень длительное время. Завтрак, как и другие приемы пищи, должен быть сбалансирован и не должен быть слишком большим, ведь лишние калории – враги женской фигуры. Но вовсе отказываться от утреннего приема пищи - также большая ошибка. Ведь именно во время завтрака мы набираемся сил и энергии на день, и категоричный отказ от него приводит к употреблению лишних калорий в течение дня.

     

    Особенности питания
    Часто женщины, съедая что-то жирное, мучное или жареное, успокаивают себя тем, что они занимаются физической культурой. И зря. Несомненно, роль спорта огромная – поддержание мышц в тонусе и потеря веса очевидны, но ведь не стоит забывать и о том, что чем больше расходуешь энергии, тем больше хочется есть. Ошибочным является утверждение о том, что хорошему обмену веществ способствует частый прием пищи, на деле же он способствует только поддержанию аппетита, и не более. И последнее заблуждение связано с отказом от еды вечером. Конечно, если весь день вы отдыхали и ели, вечером необходимо отказаться от приема пищи, а если вы работали, занимались физической культурой и израсходовали много энергии, то еда в умеренных количествах вам не повредит.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.