• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Советы специалистов о диетах

    Опубликовано: 2014-10-18 09:24:30

    Диеты, так популярные среди женщин, не всегда приводят к желаемому результату. Ведь каждый организм индивидуален, и ни одна диета не может быть применена ко всем. Перед тем, как начать худеть, нужно обязательно посоветоваться с диетологом, который подберет вам индивидуальный план похудения и даст много полезных советов, например, как те, о которых пойдет речь далее.

    Миф о яблоках
    Разговоры о том, что употребление яблок способствует похудению, ведутся уже давно. Но правда ли это? Оказывается, что нет. Многие взяли за правило в долгих перерывах между приемами пищи перекусывать якобы безобидным фруктом – яблоком. Или же в вечернее время, когда еда уже под запретом, женщины съедают пару яблок и думают, что никакого вреда от них нет. Но все это мифы. По результатам исследований оказалось, что яблоки могут привести даже к ожирению, ведь в одном фрукте содержится около 12 % углеводов. Исследователи предположили, что европейцы поправляются именно оттого, что едят много фруктовых салатов.

     

    Все самое вкусное
    Многие специалисты в один голос твердят – все самое вкусное – очень вредно. Но американские ученые опровергли это высказывание. Как оказалось, можно и даже нужно есть свою любимую пищу и не поправляться. Как правило, накопление лишнего веса происходит от переедания, но чувство насыщения пищей приходит только через 20 минут после ее приема. В связи с этим ученые планируют разработать специальные добавки к пищи, которые будут быстрее посылать сигналы в мозг о том, что человек сыт. Это позволит наслаждаться любимыми продуктами и сохранять прекрасную фигуру.

     

    Правильные жиры
    Слово «жир» вызывает у всех женщин испуг, потому что ни одна не хочет поправляться и не влезать в свои вещи. Но, как оказалось, не все жиры вредны. Более того, отказ от жиров вовсе приводит к тому, что организм может выйти из строя. А полезные жиры способствуют нормализации обмена веществ и не допускают увеличения веса. Альфа-линоленовая кислота очень полезна. Помимо ее плюсов относительно стройной фигуры, эта кислота сохраняет здоровье сердца, предотвращает диабет, рак и улучшает память. Это натуральные зерновые растительные масла, а также масла из косточек и семян. Очень полезна кислота Омега-3, которая в большом количестве содержится в форели, сардинах, лососе.

     

    Отставить голодание
    Ученые из университета в Сан-Франциско доказали тот факт, что голодание и недоедание не всегда приводят к потере веса. В ходе эксперимента, к котором участвовали 2 группы женщин, одна из которых отказывала себе во многом, а вторая питалась, как и до этого, оказалось, что женщины из первой группы однажды срывались, и начинали много есть. Эксперимент сопровождали специалисты, они беседовали и с одной, и с другой группой, давали советы по питанию. Представительницы второй группы начали менять свой рацион, но не отказывались от еды. В скором времени они начали терять вес.

    Итак, примите во внимание эти советы специалистов, и в скором времени вы обязательно обретете желаемую форму.

    Инф. 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.