• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна капустная диета

    Опубликовано: 2014-10-18 07:24:13

    Капуста – это овощ, обогащённый огромным количеством витаминов, минералов и микроэлементов. Такой овощ можно употреблять хоть каждый день, в любом количестве.. Листы капусты можно использовать для приготовления различных масок для лица. Разнообразить капустную диету можно белокочанной, пекинской, брюссельской, цветной или китайской капустой, брокколи или кольраби. Диета разделена на 4 дня, в неё включено трёхразовое питание, 2 стакана сока в день. Уже спустя 4 дня вы увидите как потеряли несколько килограмм.

    На старт, внимание, марш!
    Итак, примерное меню для первого дня диеты.

    На завтрак приготовьте следующие блюдо: 175 г нежирного творога смешайте со столовой ложкой минеральной воды (газированной), всыпьте соль и чёрный молотый перец. Затем добавьте измельчённый кресс-салат и намажьте на кусочек хлеба. Калорийность блюда составляет 200 ккал. На обед у вас будет капуста с  жареной свининой и грушей. А в качестве ужина вам предлагается квашеная капуста, политая ореховым соусом.

     

    Блюда для второго дня
    На завтрак побалуйте себя банановым йогуртом с добавлением овсяных хлопьев. В обед сварите суп из квашенной капусты и сладкого перца. А салат из квашеной капусты с филе лосося будет вашим ужином.

     

    День третий. Финиш уже близко
    Для утреннего приёма пищи приготовьте следующее блюдо: апельсин поделите на равные части, из половины которых выжмите сок. К оставшимся кусочкам добавьте 150 г творога (обезжиренного), сахар и столовую ложку семечек подсолнечника. Калорийность - 190 ккал.

     

    На обед: измельчённую луковицу пассировать на сливочном масле до прозрачности, потом добавить 150 г квашенной капусты, 50 мл полусухого шампанского, лавровый листик и потушить 10 минут. 150 г сайды посолить, сбрызнуть лимонным соком, посыпать чайной ложкой муки, пожарить на сливочном масле по 4 минуты с двух сторон. Калорийность равна 350 ккал.

    Вместо полноценного калорийного ужина приготовьте вот такое блюдо. 3 очищенные картошины натрите на тёрке, добавьте соль и яйцо, перемешайте и испеките оладьи. Помойте несколько светлых виноградинок, порежьте пополам и смешайте со 100 г свежей квашенной капусты. Количество калорий -260 ккал.

    Последний рывок
    На завтрак съешьте булочку с сыром и дольками яблока. Тут всё очень просто: смажьте булку чайной ложечкой сладкой горчицы, уложите ломтик малокалорийного сыра, немножко колечек лука – резанца, очистите пару долек яблока. Калорийность - 210 ккал.

     

    В качестве обеда приготовьте говядину на шпажках с ананасом и капустой.  А на ужин можете отдать предпочтение фаршированным помидорам. Рецепт: помойте 3 помидора, срежьте верхушку и извлеките мякоть. Порежьте её крупными кусками и смешайте со 100 г квашеной капусты и 125 г свиной нарезки, разрезанной на полоски. Полученную массу разложите в помидоры. Калорийность – 260 ккал.

    Худейте вкусно!

    Инф. www.mjusli.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.