• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать подходящий аромат

    Опубликовано: 2014-10-16 20:24:39

    Как вы думаете, умеете ли вы воспринимать запахи как волшебную мелодию? При выборе духов необходимо прочувствовать гармонию запаха и звука. Известные парфюмеры говорят, что аромат духов, также, как и хорошую мелодию, нужно «слушать» с закрытыми глазами. Если вам нравится «мелодия» — это ваш аромат!

    Прелюдия аромата, его «верхние нотки», длится не больше десяти минут. Ароматы бывают цветочными, цитрусовыми, свежими или легкими. Чем ярче цитрусовый аромат, тем легче становится у вас на душе, ведь такие запахи бодрят, справляются со стрессами и поднимают настроение. Цветочные аккорды настраивают на романтичный и нежный лад. Цель «верхних ноток» — сформировать у человека первое впечатление об аромате, привлечь внимание и поднять настроение. А чтобы у вас появился настоящий интерес к тем или иным духам, на помощь приходят следующие аккорды.

    Дальше вы прислушиваетесь к глубоким сердечных аккордам, основам духов. Эти ароматы не расстанутся с вами в течение трех часов. Сладкие фруктовые аккорды настраивают на домашний лад, свежие запахи — на безмятежность и легкость. Если вы чувствуете глубокие пряные или цветочные нотки, такой аромат пробуждает в вас страсть. К классическим женским запахам можно отнести нероли, жасмин, мускат, розу и иланг-иланг.

    Шлейфовые нотки улавливаются только через несколько часов после нанесения духов. Вы сами не сможете их почувствовать, а вот окружающим они будут слышны на очень близком расстоянии. Если вам кажется, что духи выветрились, не спешите их наносить заново. Базовые нотки качественных дорогих ароматов — это мускус, сандал, амбра и пачули. Эти запахи уже давно признаны афродизиаками, их использовали для любовной магии еще в древние времена. Шлейф от обычной туалетной воды способен держаться до шести часов, а от духов — до нескольких дней. Случается, что «музыку» вы уже не слышите, а «мотив» продолжает будоражить ваше сознание. Это и есть — ваш аромат, аромат хрупкой и нежной женщины, против которого любой мужчина будет бессилен.

    В последнее время очень актуальна новая парфюмерия, созданная на основе современных достижений в аромакологии. Это совсем новая наука о воздействии различных запахов на человека, чаще всего, на его здоровье и эмоциональное состояние. Такие эликсиры уже запатентовали самые известные французские производители духов.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.