• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем морковь полезна для организма

    Опубликовано: 2014-10-16 18:04:25

    Морковь - очень полезный овощ. Сама же морковная диета достаточно сложно переносится, однако, дает хорошую витаминную зарядку.

    Суть диеты крайне проста - каждый день выпивать до 1 стакана морковного сока, а на завтрак, обед и ужин готовить себе одно нехитрое блюдо: натертая на терке морковка смешивается с соком лимона, ложечкой меда и яблоком (мед и яблоки не обязательны). Все это обязательно чуть-чуть полить растительным маслом, иначе столь полезный витамин А, которого так много в моркови, просто-напросто не усвоится.

    Морковка обладает слабительным и мочегонным эффектом. Обычно во время морковной диеты неплохо очищается кишечник, а вот потерю жидкости надо восполнять (ради красоты кожи и здоровья волос и ногтей), потому пей как следует, больше обычного. Разумеется, запрещается сахар, потому чай без сахара и в натертую морковку и морковный сок сахар добавлять тоже нельзя.

    В таком режиме рекомендуется питаться не более 3 дней, а на четвертый к тому же рациону можно добавить высушенный в тостере или микроволновке хлеб, яблоки, запеченый картофель. Чем более плавным будет переход к прежнему рациону, тем лучше закрепится результат диеты. Потеря веса обычно составляет 2-3 кг (1 кг быстро вернется обратно, если во время диеты ты пила недостаточно).

    Внимание! Морковная диета запрещена всем, у кого есть проблемы с желудком или двенадцатиперстной кишкой (гастрит, энтерит, колит и т.п.). В качестве предостережения: морковный сок далеко не полезен на голодный желудок, потому данную диету рекомендуется повторять не чаще, чем через 2-3 месяца. По этой же причине рацион морковной диеты не подходит в качестве еженедельного разгрузочного дня

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.