• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета от русских диетологов: полезные советы

    Опубликовано: 2014-10-16 12:04:47

    Российские диетологи предложили уникальный способ похудения, который отлично подойдет для жительниц нашей огромной и великой страны.
    Все предлагаемые блюда очень доступны и привычны в России, поэтому вам не придется кардинально ломать свои стереотипы, связанные с питанием.
    Давайте поговорим об этой замечательной диете более подробно.

    У этой диеты существует несколько правил, которым необходимо следовать всем желающим похудеть. Какие это правила?

    Правило 1. Предлагаемая диета позволяет избавиться от шести килограмм за три недели ее соблюдения. Конечно, существуют способы избавления от лишних килограммов, которые действуют быстрее, но эта диета не принесет вреда вашему здоровью, поэтому можно не опасаться каких-либо неприятных последствий.

    Правило 2. Все меню, которого необходимо придерживаться, основано на употреблении худеющими тех продуктов растительного происхождения, которые, в свою очередь, способствуют сжиганию жиров

    Правило 3. Хотя меню, которого вы будете придерживаться во время соблюдения диеты, является и достаточно сытным, но оно содержит небольшое количество углеводов, а также не предусматривает наличия в рационе сладостей, что приводит к тому, что попадающие в организм жиры не откладываются «про запас», а перерабатываются в энергию.

    Правило 4. Вся пища, которую диетологи предусмотрели для этого способа избавления от лишних килограммов, содержит минимальное количество соли, что позволяет худеющему человеку восстановить водно-солевой баланс в своем организме.

    Правило 5. Для тех, кто выбрал эту диету для себя, очень важно соблюдать правило, относительно употребления большого количества жидкости.
    Полтора-два литра жидкости в день позволят вымыть из организма вредные вещества и токсины, а также поспособствуют процессу похудению.


    Правило 6. Важно отметить, что ограничено должно действовать не только в употреблении количества соли.
    Диетологи не рекомендуют включать в свой рацион во время диеты майонез, острые приправы, горчицу.

    Правило 7. В течение всех трех недель диеты следует отказываться от любых алкогольных напитков.
    (Ниже мы подробно остановимся на меню, которое предлагается нашему вниманию российскими диетологами).

    Правило 8. Русская диета предлагает четырехразовое питание, поэтому ощущать себя слишком голодной вы во время процесса похудения не будете.

    Правило 9. После истечения первых семи дней диеты, меню на которые подробно изложено ниже, все семь дней необходимо будет повторить еще два раза заново.


    День первый.
    Первый завтрак.
    Этот прием пищи должен включать в себя сто пятьдесят граммов салата, приготовленного из зеленого горошка, отварной моркови и квашеной капусты, а также ста граммов отварной рыбы и чашки черного кофе без добавления сахара.

    Второй завтрак. Один стакан любого травяного чая, сто пятьдесят граммов любого отварного мяса, два яблока, а также сто граммов обезжиренного творога.

    Обед. Эта ваша трапеза должна включать в себя следующие блюда: сто пятьдесят граммов тушеной капусты, приготовленной с добавлением моркови, а также тарелки вегетарианского борща из любых овощей и стакана компота из яблок.

    Ужин. Съешьте две отварные картофелины среднего размера и сто граммов отварной рыбы.
    Запить все это потребуется чашкой чая без добавления сахара.

    День второй.
    Первый завтрак. В этот прием пищи вы можете себе позволить чашку черного кофе без добавления сахара, а также двести граммов салата, который следует приготовить из свежей капусты, зеленого горошка и репчатого лука, а заправить салат разрешается небольшим количеством растительного масла.

    Второй завтрак. Придется ограничиться стаканом натурального йогурта или кефира с низким процентом жирности.

    Обед. Эта трапеза должна включать в себя одну отварную морковь, сто граммов отварного мяса и стакан компота из яблок.

    Ужин. Можете себе позволить две отварных картофелины среднего размера, а также сто граммов отварной рыбы, один апельсин и стакан чая без добавления сахара.

    День третий.
    Первый завтрак. Вам потребуется съесть одно куриное яйцо, сваренное всмятку, один тост, который следует приготовить из черного хлеба, а также выпить одну чашку черного кофе без добавления сахара.

    Второй завтрак. Нужно ограничиться стаканом яблочного компота и ста граммами гречневой каши без масла.

    Обед. Побалуйте себя ста пятьюдесятью граммами отварной или тушеной нежирной птицы (курица или индюшатина), двумя яблоками и стаканом чая без добавления сахара.

    Ужин. Придется ограничиться порцией винегрета, а также стаканом компота из яблок или яблочного сока.

    День четвертый.
    Первый завтрак. В этот день ваш первый завтрак должен состоять из одного сухарика и стакана кефира с низким процентом жирности.


    Второй завтрак. Тарелка салата из свежих овощей, заправленного растительным маслом.

    Обед. Можете позволить себе сто пятьдесят граммов салата, который нужно приготовить из зеленого горошка, репчатого лука и квашеной капусты, а также сто граммов отварного мяса.

    Ужин. Эта трапеза должна состоять из ста граммов тертой свежей моркови, заправленной небольшим количеством маложирной сметаны, а также тарелки супа, приготовленного из любых овощей. Запить все это можно стаканом травяного чая.

    День пятый.

    Первый завтрак. Этот прием пищи должен включать в себя чашку черного кофе без добавления сахара, а также три столовых ложки обезжиренного творога.

    Второй завтрак. Для этой трапезы диетологи предусмотрели два апельсина и два яблока, а также стакан яблочного сока.

    Обед. Можете позволить себе съесть сто пятьдесят грамм салата из свежей капусты и репчатого лука, заправленного небольшим количеством растительного масла, а также сто грамм отварного мяса.

    Ужин. На ужин вы можете себе позволить двести грамм любых фруктов (кроме бананов и винограда), сто пятьдесят грамм отварной рыбы нежирных сортов, а также стакан минеральной воды.

    День шестой.
    Первый завтрак. Эта трапеза должна состоять из ста граммов квашеной капусты, заправленной небольшим количеством растительного масла, ста граммов отварного мяса, а также чашки черного кофе без добавления сахара.

    Второй завтрак. Можете позволить себе стакан травяного чая без добавления сахара, а также сто граммов обезжиренного творога.

    Обед. Этот прием пищи должен включать в себя тарелку грибного супа, небольшой ломтик черного хлеба, а также стакан компота из яблок.

    Ужин. Побалуйте себя кусочком постной свинины, а также ста пятьюдесятью граммами отварной свеклы, смешанной с черносливом.
    Запить все это можно чашкой чая без добавления сахара.

    День седьмой.
    Первый завтрак. Позвольте себе сто граммов гречневой каши, одну столовую ложку меда, а также один стакан чая без сахара.

    Второй завтрак. Можете съесть сто пятьдесят граммов салата из любых фруктов, кроме винограда и бананов, а также выпить стакан яблочного компота.

    Обед. Съешьте сто пятьдесят граммов салата из любых овощей, заправленного растительным маслом, а также сто граммов отварной рыбы.

    Ужин. Ограничьтесь двумя отварными картофелинами среднего размера, ста граммами отварного мяса, одним яблоком и стаканом яблочного сока

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.