• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие самые основные ошибки худеющих

    Опубликовано: 2014-10-16 07:44:12

    Многие женщины увлечены диетами, причем стараются следовать тем правилам, которые кажутся непреложной истиной, а избавиться от ненавистных лишних килограммов им так и не удается, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Почему же это происходит?
    По мнению диетологов, не все правила могут оказаться «друзьями» стройной фигуры.
    Давайте попробуем разобраться в этом вопросе и узнаем, какие ошибки часто допускаются.

    Правило первое. Обезжиренные продукты, которые, как, казалось бы, можно есть без ограничения, ведь от них невозможно поправиться, все же требуют этих самых ограничений.
    Поедая на десерт низкокалорийный йогурт в неограниченном количестве, не забывайте подсчитывать калории, которые складываются не только из жиров, но и из белков, и углеводов.
    В противном случае, происходит психологическое расслабление, что приводит к неконтролируемому поглощению обезжиренных продуктов, а это значит к потреблению лишнего.

    Есть и такое неписаное правило, согласно которому не стоит есть, если не ощущается чувства голода.
    С одной стороны правило верное, ведь в случае отсутствия аппетита не стоит пополнять уже имеющиеся запасы, ведь кроме прибавки в весе подобная трапеза ничего не принесет.
    Но, распространяться это правило должно не на все приемы пищи, оно абсолютно неприемлемо в отношении завтрака, пренебрегать им нельзя ни в коем случае.
    Дело в том, что именно утренний прием пищи активизирует обмен веществ в организме и дает нам заряд бодрости и энергии на весь предстоящий рабочий день, также он позволяет более рационально подходить к распределению организмом калорийности съеденного в течение всех последующих суток.
    Если вы откажитесь от завтрака, то рискуете съесть значительно больше привычного во второй половине дня, что обязательно отразиться на вашей фигуре, причем, не самым лучшим образом.
    А еще лучше, по мнению диетологов, утренний прием пищи разделить на два, временной интервал между которыми должен составлять около двух часов.
    Даже если вы не можете заставить себя в утренние часы съесть что-то «серьезное», то сделайте завтрак легким, пусть это будет один банан или баночка йогурта.

    Не думайте, что только жесткая диета поможет вам избавиться быстро и надолго от лишнего веса.
    Ведь, прибегая к подобным методам в питании, вы рискуете нанести серьезный стресс своему организму.
    Пройдет совсем немного времени, и длительная нехватка калорий, заставит его более экономно распоряжаться имеющимися в запасе ресурсами.
    А это приведет к замедлению обменных процессов, а значит и к более медленному сжиганию жиров.
    И даже в те моменты, когда организм опять начнет питаться сытно, он какое-то время будет по инерции работать медленнее, а затем начнет сохранять калории в двойном размере, чем делал это ранее. Причем, удвоенное накопление калорий будет происходит из любых съеденных вами продуктов, не исключая даже такие, как огурцы или салатные листья.
    Этим и объясняется быстрый набор веса после резкого похудения.

    Диетологи называют такой процесс «эффектом маятника» или «рикошетный набор веса».
    Поэтому не стоит держать себя на голодном пайке, лучше добивайтесь постепенного снижения веса и старайтесь удержать достигнутый результат.

    Среди худеющих распространено мнение о том, что для того, чтобы есть меньше, следует больше пить.
    На самом деле не существует научного подтверждения наличия связи между количеством выпитой воды и темпами похудения.
    Специалисты считают, что вода способна лишь притупить чувство голода, ведь наш организм по-разному воспринимает еду и питье, а это значит, что избавиться от чувства голода полностью вы не сможете, выпивая огромное количество жидкости.
    Иногда случается, что мы просто путаем жажду с голодом, а это может привести к перееданию. Поэтому пить в течение дня следует обязательно, ведь вода способна дарить нам не только здоровье, но и красоту.
    Правда, не забывайте о том, что такие напитки, как кофе, черный чай, сладкие газированные не имеют ничего общего с теми, которые необходимы нашему организму, так как они приводят к обезвоживанию организма, да при этом еще некоторые из них отличаются повышенной калорийностью.

    Ну, и конечно же, для достижения успехов в борьбе с лишними килограммами диета является самым эффективным средством, но, все же не стоит забывать и о физических нагрузках, которые помогают расходовать накопленные калории.
    Да и в последствии сохранить положительную динамику в потере лишнего веса помогут как раз занятия спортом.
    Если диета позволяет избавиться от лишнего веса, то физические упражнения помогут поддерживать его в норме в дальнейшем

    Инф. kleopa.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.