• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ольга Богомолец примет участие в военно-медицинских учениях в Херсоне, 11 октября

    Опубликовано: 2014-10-10 14:53:09

    10-11 октября 2014 года в Херсоне пройдут Всеукраинские военно-медицинские учения. Они будут состоять из двух специализированных модулей. 10 октября – обучение волонтеров. 11 октября – практические занятия, в которых примет участие советник Президента Украины, Заслуженный врач Украины, общественный деятель Ольга Богомолец.

    Цель учений: сорганизовать и консолидировать действия органов государственного управления и сил гражданской защиты Херсонской области с действиями общественных организаций и волонтерами в случае совершения террористического акта на территории региона. Учения проходят при поддержке Аппарата Президента Украины.

    10 октября волонтеров и сотрудников школ, институтов, колледжей, других организаций Херсона будут обучать азам оказания до-медицинской помощи пострадавшим в случае совершения теракта. Учеба пройдет на городском майдане перед кинотеатром «Юбилейный».

    11 октября события развернутся на территории отеля «Лилея», расположенном по адресу: переулок 2-ой Слободской, 119. Здесь «произойдет» условный террористический акт, в ходе которого аварийно-спасательные службы воссоздадут ситуацию, при которой надо будет оказать до-медицинскую и экстренную медицинскую помощь 20 пострадавшим и провести их эвакуацию с помощью волонтеров. За ходом работы спецслужб и практическим обучением волонтеров будет наблюдать, и комментировать согласованность  действий советник Президента Украины Ольга Богомолец.

    Проверить готовность органов управления к экстренным ситуациям; научить волонтеров и помочь им практически усвоить мероприятия по помощи пострадавшим в случае совершения теракта; согласовать действия органов власти, аварийно-спасательных и служб гражданской защиты, волонтерских и общественных объединений, а также населения в случае массового поражения людей при совершении теракта – вот главные цели учений.  В мероприятиях задействованы государственные органы власти, областные подразделения ГСЧС, МВД, МОЗ, Красного Креста, волонтерские и общественные организации Херсона и Херсонской области. 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.