• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Старобешевской ТЭС внедряют «Психолого–педагогический минимум преподавателя технического обучения»

    Опубликовано: 2014-10-10 11:50:45

    Личность преподавателя – центральная фигура в обучении. Его личный пример, деловая квалификации, моральные качества – основа эффективного проведения технического обучения.

    Поэтому Департаментом по управлению персоналом принято решение начать новый учебный год с обучения самих преподавателей – работников СтаробешевскойТЭс, на которых возложена миссия технического обучения персонала ТЭС.

    Рабочая  группа, в состав которой вошли руководитель Департамента по управлению персоналом Константин Ерофтеев, начальник ОпРП Татьяна Коржова, ведущий инженер по подготовке кадров Людмила Свистунова и специалист по работе с персоналом (психологический аспект) Ольга Рыбалко, разработала и внедряет программу «Психолого-педагогический минимум преподавателя технического обучения».

    В ходе проведения практических занятий специалисты знакомят преподавателей с психологическими особенностями обучения взрослых, затрагивают проблемы управления познавательными процессами обучаемых, учат создавать эмоционально-комфортные условия для эффективного обучения.

    На реальных примерах и в ходе диалога преподаватели имеют возможность ознакомиться с индивидуально-типологическими особенностями взрослых учеников.

    «Итогом данных занятий является  понимание того, что постоянное повышение уровня психолого-педагогической культуры, самообразование, освоение педагогических технологий, использование лучшего опты коллег поможет современному преподавателю сделать процесс обучении творческим и продуктивным, а результаты его значимыми как для производства, так и для каждой конкретной личности рабочего», - отметила Директор по управлению персоналом Позднякова Наталья Витальевна.

    На сегодняшний  день 135 преподавателей (65%) приняли участие в занятиях.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.