• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа поможет Украине разработать меры по восстановлению Донбасса

    Опубликовано: 2014-10-10 09:00:25

    Европа поможет Украине оценить убытки и разработать меры по восстановлению Донбасса.
     
    Украинские специалисты совместно с европейскими будут оценивать убытки и первоочередные меры по восстановлению Донбасса.

    Как сообщили в Департаменте информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабмина, такая договоренность была достигнута сегодня в Брюсселе на встрече вице-премьер-министра Украины — министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимира Гройсмана с директором Генерального директората Европейской комиссии по гражданской защите и гуманитарной помощи Клаусом Соренсом.

    Стороны обсудили взаимодействие с ЕС в контексте противодействия военной агрессии на востоке Украины и минимизации последствий социального кризиса в регионе. Европа поможет Украине оценить убытки и разработать меры по восстановлению Донбасса.

    Гройсман проинформировал Соренса о мерах, принимаемых правительством для обеспечения пострадавших и вынужденных переселенцев надлежащими условиями жизнедеятельности, медицинской и социальной поддержкой, для реконструкции объектов инфраструктуры и жилищно-коммунального фонда и пр.

    Украинская сторона обратила особое внимание на многочисленные факты нарушений со стороны России норм международного права в части незаконного перемещения и содержания украинских граждан, в том числе детей, на территории РФ. Вице-премьер-министр отметил, что достижение длительного мира на востоке Украины является ключевым приоритетом в деятельности руководства Украины. Гройсман отметил, что только соблюдение всеми сторонами мирных договоренностей будет способствовать восстановлению жизнедеятельности Донбасса.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.