• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какими должны быть средства для мытья посуды

    Опубликовано: 2014-10-15 21:44:27

    Сейчас стало популярным делать все своими руками. Изготавливают многое: различные подарки, мыло, светильники, маски для лица и волос и так далее. Возможно, это просто модно, но чаще всего, люди этим занимаются, так как хотят обезопасить свое здоровье и здоровье своих близких. Ведь куда ни посмотри, везде говорят о вреде различных средств, о том, как различные предметы бытового предназначения могут испортить ваше здоровье, и о том, сколько химии находится в различных веществах.
     
    Так насмотришься – и в магазин идти страшно. А между тем эти бытовые химические средства нужны, и сделать их можно дома, своими руками, за совсем небольшие деньги. Сейчас я расскажу, как сделать жидкость для мытья посуды в домашних условиях.
     
    Итак, возьмите удобную ёмкость под жидкость. Натрите на терке один кусок хозяйственного мыла. Его можно купить в любом хозяйственном магазине, и оно, хоть и имеет неприятный запах, не содержит никаких вредных компонентов. Положите мыльную стружку в емкость и налейте туда примерно пол литра горячей воды.  Поставьте посуду с мылом на водяную баню и подождите, пока мыло полностью не растворится. Не забывайте массу помешивать.
     
    Подождите, пока раствор немного не остынет. Добавьте несколько столовых ложек глицерина, тогда мыло не будет сушить вашу кожу, а наоборот, сделает её более гладкой. После этого добавляем столовую ложку водки или разбавленного спирта. Спирт не даст смеси закиснуть и способствует сцеплению компонентов. Также можете добавить каплю какого-нибудь эфирного масла. Масло никак не навредит, зато уберет неприятный запах хозяйственного мыла и подарит приятную отдушку вашему средству для мытья посуды.  После этого необходимо все ингредиенты хорошенько перемешать.
     
    Остудите смесь в естественных условиях. Можете перелить её в более удобную ёмкость с дозатором.  Жидкость для мытья посуды, сделанная своими руками, не очень хорошо пенится, и расходовать её придется в больших количествах. Зато она не навредит вам и вашим близким

    Источник:


     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.