• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ смягчил до 150 тыс. грн минимальную сумму нарушения банком требований валютной отчетности, влекущей за собой штраф

    Опубликовано: 2014-10-09 18:00:06

    Национальный банк Украины (НБУ) смягчил минимальную сумму нарушения требований предоставления банками валютной отчетности, при которой на банк налагается штраф с суммы, эквивалентной 25 тыс. грн на сумму, эквивалентную 150 тыс. грн. Об этом говорится в постановлении правления Нацбанка от 7 октября 2014 г. № 637 о внесении изменений в "Положение о валютном контроле", обнародованном на сайте регулятора.

    "В абзаце шестом пункта 2.8 главы 2 слова и цифры "но не менее чем на сумму, эквивалентную 25 000 гривен" заменить словами и цифрами "но не менее чем на сумму, эквивалентную 150 000 гривен по официальному курсу гривни к иностранным валютам и банковским металлам, установленному Национальным банком, который действует на 0 часов даты представления отчетности о валютных операциях", - говорится в постановлении.

    Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

    Отметим, согласно "Положения о валютном контроле", несвоевременное представление, сокрытие или искажение установленной Национальным банком отчетности о валютных операциях влечет за собой наложение штрафа в размере 100 необлагаемых минимумов доходов граждан.

    Напомним, ранее сообщалось, что Нацбанк усиливает контроль над валютным рынком.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.