• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продан: Уголь из ЮАР поступит в Украину после 10 октября

    Опубликовано: 2014-10-09 16:00:33

    Первая партия угля из Южно-Африканской Республики в объеме порядка 75 тыс. тонн должна прибыть в Украину после 10 октября. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в комментарии журналистам заявил министр энергетики и угольной промышленности Юрий Продан.

    «В ближайшее время где-то 75 тыс. тонн угля, который добывается в ЮАР, должен прибыть в Южный порт. Этот уголь в дороге. Где-то после 10-го числа должен прийти», - сказал он.

    Продан также подчеркнул, что российский уголь также импортируется в Украину, но на уровне частных компаний.

    Он отметил, что, по имеющейся у него информации, до конца года эти компании должны поставить в Украину около 4 млн тонн угля из РФ.

    Как ранее сообщал ForUm, премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что Украина закупает один миллион тонн угля в Африке для обеспечения топливно-энергетического комплекса (ТЭК).

    Продан сообщил, что стоимость угля, импортируемого из ЮАР, составляет $91 за тонну в украинском порту, тогда как российский уголь обойдется компании по $80 за тонну.

    Татьяна Мацур

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.