• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мумие от растяжек: полезные советы

    Опубликовано: 2014-10-14 14:44:03

    Проблема растяжек знакома многим представительницам прекрасного пола. Как правило, неприятные борозды на теле появляются в области поясницы, живота или бедер. Причинами растяжек становится беременность, резкая потеря веса или нехватка коллагена в кожных покровах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Избавиться от неровностей на коже женщины пытаются с помощью массажа, бандажа и косметических процедур, наилучшим эффектом обладает средство от растяжек мумие…

    Что такое мумие?

    Что такое мумие до сих пор не могут с точностью понять даже ученые, часть из них заявляет, что состав имеет геологическое происхождение, другие представители мира науки уверены, что мумие - вещество биологической природы.

    Как бы то ни было, а данное средство уникально по своему составу, в него входят смола, горная порода, экскременты животных, частички растений и еще порядка трех десятков биологически активных веществ. Мумие содержит огромное количество полезных для организма человека микроэлементов, например, кальций, железо и магний.

    В медицинских целях уникальный природный материал использовали еще в древние времена, правда, не только для красоты. Мумие применяли при общей слабости, воспалительных процессах и открытых ранах (для быстрейшего заживления). Сегодня данное средство используется преимущественно в косметологии.

    Чаще всего представительницы прекрасного пола применяют крем от растяжек с мумиё, он стимулирует регенерацию и совершенно безопасен даже для беременных женщин и молодых матерей, кормящих малышей грудным молоком.

    Эффект от применения мумиёЧасто женщины задают себе вопрос: «Помогает ли мумие от растяжек?», - мучаясь дилеммой, отдать предпочтение массажу или данному средству. Стоит отметить, что пренебрегать никакими средства в борьбе с растяжками, но все же именно мумие оказывает наилучший эффект.


    Мумие следует втирать в кожные покровы ежедневно, причем, процесс этот должен быть довольно продолжительным, женщина должна найти в своем графике примерно 15 минут на эти цели. От того, насколько тщательно будет проводиться процедура втирания мумие в кожу, зависит конечный результат.

    Нередко косметологи советуют применять мумие в комплексе с пилингом, это позволяет приблизить время, когда тело будет идеальным и исчезнут изъяны в виде растяжек. При систематической работе над собой можно избавиться не только от растяжек, возникших относительно недавно, но и от тех, что появились довольно давно.

    Рецепт домашнего крема на основе мумиё

    В настоящее время представительницы прекрасного пола имеют возможность приобрести кремы на основе мумие в торговой сети, однако вовсе не обязательно использовать дорогостоящие препараты, когда можно приготовить крем от растяжек с мумиё в домашних условиях.

    Первым делом, приобретите в аптечной сети мумие в таблетках от растяжек, сделать это довольно просто, проблем с таким товаром сегодня нет. Домашнее косметическое средство готовится на основе данного препарата.

    Растолките 2 таблетки мумие в стеклянной емкости, добавьте 1 чайную ложку кипяченой (не горячей!) воды, добавьте детский крем и тщательно перемешайте. Поместите косметическое средство в небольшую баночку и поставьте ее в холодильник.

    Нередко в крем с мумие добавляют немного эфирного масла (7-10 капель), это делает процедуру втирания препарата в кожу более приятной, кроме того, масла активизируют обмен веществ и придают средству приятный аромат.

    Вместе с тем, следует помнить, что эфирные масла могут вызывать аллергические реакции, так что представительницам прекрасного пола, склонным к аллергиям, лучше отказаться от их применения.

    Перед тем, как проводить процедуру втирания крема на основе мумие, следует очистить кожные покровы с помощью натурального скраба, представляющего собой обычную кофейную гущу или молотый кофе.

    Отзывы про мумие от растяжек

    Отзывов про мумие довольно много, их можно найти в сети Интернет, однако не стоит стопроцентно им доверять, ведь у каждой представительницы прекрасного пола борьба с растяжками ведется по-разному.

    Негативные отзывы, в большинстве случаев связаны с тем, что женщины слишком рано отказывались от процедур. В некоторых случаях требуется продолжительное применение кремов на основе мумие.

    Точное количество процедур, требуемых для очевидного результата, назвать сложно, некоторые женщины замечают изменения уже на второй-третьей неделе, другим приходится упорно продолжать втирания в течение 4 месяцев.

    Есть немало примеров, когда представительницам прекрасного пола удавалось избавиться в домашних условиях от растяжек, которые были размером до 1-1,5 сантиметров, но для этого необходимо было много упорства и целеустремленности

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.