• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезны гидромассажные ванны для ног

    Опубликовано: 2014-10-14 14:24:19

    Настоящая женщина не может позволить себе ходить в обуви без каблука, поскольку именно она делает представительницу прекрасного пола элегантной и изящной. Вместе с тем, стремление к красоте негативно сказывается на состоянии здоровья женщины и приводит к серьезным недугам и переутомлению.

    Ежедневные нагрузки нередко провоцируют варикозное расширение вен, деформирующий остеоартроз и другие недуги. Чтобы избежать неприятных последствий, необходимо постоянно проводить профилактику распространенных заболеваний, сделать это можно с помощью гидромассажных ванн для ног…

    Гидромассажная ванночка для ног

    Прошли времена, когда гидромассаж ног проводился исключительно в салонах красоты, сегодня все необходимое для данной процедуры можно приобрести в торговой сети и с помощью специальных приспособлений ухаживать за ногами в домашних условиях.

    Гидромассажная ванна для ног представляет собой электрический прибор в виде пластмассовой емкости с регулятором и отверстиями для циркуляции воды, иногда комплект дополняется роликами. Пользоваться таким приспособлением просто, достаточно поставить регулятор на нужную отметку, погрузить ноги в емкость и расслабиться.

    В настоящее время практикуются пузырьковый и вибромассаж, при наличии роликов можно провести рефлекторный массаж стоп. Более дорогостоящие модели гидромассажных ванночек оборудованы магнитами, температурными регуляторами и таймерами времени, что позволяет значительно расширить спектр возможностей прибора и сделать процесс процедуры более приятным.

    Польза гидромассажной ванночки для ног

    О пользе специальных ванночек можно говорить очень долго, отзывы про гидромассажные ванны для ног лучшее подтверждение тому, что эффект от процедуры положительный.


    Водные купания делаются для того, чтобы представительница прекрасного пола после напряженного дня могла расслабиться, причем, релакс наступает не только для ног, но и для всего тела, данный эффект достигается путем воздействия направленных струек воды на ступни, где сосредоточены точки, отвечающие за работу разных органов и тканей.

    Регулярное применение гидромассажных ванночек является профилактикой варикозного расширения вен, избавляет от отеков, судорог, стимулирует правильное кровоснабжение, выводит из организма соли и шлаки.

    Технология принятия гидромассажных ваннСуществует несколько правил приема гидромассажных ванн, от того, насколько они соблюдаются, зависит конечный результат.

    Лучше всего делать гидромассажные ванночки в утреннее время или перед сном, причем, не стоит проводить данную процедуру наспех, важно стопроцентно расслабиться и получать удовольствия от релакса. Ванночки делаются исключительно в сидячем положении, дело в том, что емкости делаются из пластмассы, так что они могут не выдержать вес человеческого тела.

    В среднем процедура должна длиться 15 минут, правда, это правило действует лишь при условии использования прибора с водонагревателем, в ином случае стоит ограничиться 7-8 минутами.

    В целях безопасности не стоит погружать ноги в ванночку, если прибор еще не включен в сеть, также он не должен полностью погружаться в воду.

    При желании достичь максимального расслабляющего эффекта, необходимо смазать ноги гелем или кремом.

    Противопоказания для применения гидромассажных ванн

    Безусловно, прием гидромассажных ванн оказывает огромную пользу, однако, есть случаи, когда такого рода процедура противопоказана и может привести к негативным последствиям для организма и развитию опасных патологий.

    Нельзя применять гидромассажные ванны при наличии опухолей и воспалительных процессов, при открытых ранах, грибковых и кожных заболеваниях.

    В случае, если человек не может адекватно реагировать на воздействие горячего или холодного прикосновения, что случается при полинейропатии (снижении чувствительности нервных окончаний), применение гидромассажных ванночек может привести к ожогам или переохлаждению.

    Существуют определенные ограничения для беременных. Будущим матерям, прежде чем использовать данный метод релаксации и профилактики болезней, следует предварительно проконсультироваться с врачом, возможно специалист разрешит процедуру с определенным ограничением, к примеру, в теплой воде и снизит продолжительность сеансов.

    Опасными могут быть гидромассажные ванночки при тромбозах, сильном варикозном расширении вен, сахарном диабете, сердечно-сосудистых и онкологических заболеваниях.

    Однако внимательными к состоянию своего здоровья должны быть все женщины, если после процедуры ухудшилось самочувствие, следует прекратить массаж и проконсультироваться с врачом.

    Инф.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.